Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 100% Спорта - залог за вел при пробном катании.
100% Спорта - залог за вел при пробном катании. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как высчитаете, требовать оставить в залог сумму равную стоимости велосипеда в ответ на просьбу опробовать велосипед - это приемлемо?
Да, это нормально.
54%
 54%  [ 85 ]
Проголосовали: gellaxy, Им Берзкий, DarlokA, alexj, ШМС, Nem, Peza, Мизантроп, ШеВ, graff1966, ZaiS, Pentium133, Wizard, MC SpandX, flamenco, max, Mey, gudok, Energy, bird, CronosPlus, oberonvcs, Командор, Илья, Semion, ROK, OlegKRND, Demyan, SotM, Anonymous, ESV, agrish, Korvin, Michael, Владимир, GolDen, Serg09, seitz, Hartman, Kapron, big_foot, bus, boogie, Матроскин, iGordienko, alspec, Сашка if StarkЕ, Тоха., 3.ton, sokol-rnd, zyzikkk, dubi, mikess, SUNek, Светик, dj_zolotov, Мокроусов Алексей, NIKOLAEV, Захарыч, Михаил, Svetlyachok, Герман Ир, feelblizzard, Веталь, Smiling, Ostin Powers, authorcubescott, Maska, collector, Partizan, Grus, Tofsla, Roman, root_work, AlexSem, ЯRIK, Toto, Demenid, genka, Stevens, SantoSuerte, Quentin, erderik, windetta35555, TOTORO
Нет, это не нормально.
45%
 45%  [ 70 ]
Проголосовали: Fank, Sombro, Cuporos, Navigator, RockRider5.1, Cecchino, NyyphoHerr, ToTаL, SearCH, HEOH, Pierre Ka, Nagval, grif, Deployer, d:eMiX, No.13, Li, siava777, Gerik, ~Lisa-Alisa~, kasper, Vladinator, Скользящий, Nikich161, nevograd, EuGenius, kosmos, Serega9222, *ЛЕНА*, ysensor, K0nfetta, colonel, stringer, semart, Kimberlon87, montazniktv3, sloory, FREERAIDER, hattak, Denis1988, VVV1981, sinagronoma, Ralf, zezek, sleepyhead, HelionPrime, sharpns, Aur1s, A-eDuSh, dionis, kalnitsky.a, Rulik, Баграт, Feelhammer, Ya, tominoff, Никитосик, V1s, copymen, Mike@, GDmitry, Allexx, FreeMen, DEM84, Irene, DimaVL, LiaT34, ib161, yirik, lok
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Irsha

СообщениеДобавлено: 07.04.11 12:50  Ответить

Pentium133 писал(а):
есть закон о защите прав потребителей. читай его.

незнаю точно распространается ли это на велосипеды вообще, но в любом случае товар должен быть без признаков использования.

а ты хотел покатать две недели и поменять на новый?

Я лично ничего не хочу!
Меня удивляет Отсутствие Конкретного Ответа на Конкретный Вопрос, заданный sinagronoma "... а вот мне интересно если он не подошел по каким-то причинам - его можно вернуть в течении 14 дней иль нет?"
0 Профиль | ЛС
gudok

СообщениеДобавлено: 07.04.11 13:38  Ответить

http://uozp.akcentplus.ru/postanovlenie%2019011998%20n55.htm
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Велосипед: Specialized Camber FSR Pro custom

СообщениеДобавлено: 07.04.11 15:00  Ответить

По закону - если товар не бракованный, то обмену и возврату он не подлежит. Если магазин согласен на обмен, то это добрая воля магазина
Irsha

СообщениеДобавлено: 08.04.11 01:24  Ответить

gudok писал(а):
http://uozp.akcentplus.ru/postanovlenie%2019011998%20n55.htm
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Да-а !!!??? Причём здесь Мотовелосипед ведь речь о Велосипеде !!!" sinagronoma писал(а):

"... на лисапеде вот низя... не правильная политика...понимаю, что есть износ, аммортизация,но всегда есть НО...и залог должен быть символическим а вот мне интересно если он не подошел по каким-то причинам - его можно вернуть в течении 14 дней иль нет?"

Да и сами подумайте: Велосипед нельзя , а Электровелосипед можно - ведь о нём не упоминается! Или по-Вашему и его нельзя?

А вообще-то отсутствие ответа на столь Элементарный вопрос говорит о диких проблемах в Получении Азов Образования (как общего так и профессионального) в России!!!
−12 [12] Профиль | ЛС
graff1966

Велосипед: Trek 4400 / Mongoose Teocali Comp

СообщениеДобавлено: 08.04.11 01:38  Ответить

Irsha учимся читать правильно, а не передёргивать. По моему достаточно полно ответили...
Irsha

СообщениеДобавлено: 08.04.11 09:46  Ответить

graff1966 писал(а):
Irsha учимся читать правильно, а не передёргивать. По моему достаточно полно ответили...

"учимся читать правильно..." А это я для кого писал: "А вообще-то отсутствие ответа на столь Элементарный вопрос говорит о диких проблемах в Получении Азов Образования (как общего так и профессионального) в России!!!" Как можно не видеть Элементарного - разницы между мотопилой и пилой, между мотовелосипедом и велосипедом ...
Да и в конце концов, есть Поиск инфы в интернете ну например: http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=8734
−11 [11] Профиль | ЛС
gellaxy

Велосипед: Stark Krafter

СообщениеДобавлено: 08.04.11 10:38  Ответить

Irsha
У вас есть претензии к конкретному магазину? Почему не обратитесь туда с вопросами напрямую?
Это не официальный сайт магазина, и его представители не обязаны тут отвечать на вопросы, они банально могут не заходить какое-то время на форум.

Далее, по ссылке приведено судебное решение, основанное на постановлении Правительства Российской Федерации от 13.05.97 N 575, которое действительно не относят велосипед к числу технически сложных товаров. В перечне 97го года никаких мотовелотоваров нет.

Однако существует более позднее постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, на которое уже приводилась ссылка, - "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

Согласно правилам логики и русского языка, к мотовелотоварам относятся мотоциклы, мотороллеры, мопеды, велосипеды.

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 08.04.11 10:42  Ответить

такая же разница как межде «мотовелосипедом» и «мотовелотоваром»
Irsha - сдаётся мне ты голодный форумный тролъ Exclamation

СообщениеДобавлено: 08.04.11 11:09  Ответить

Pentium133 писал(а):
такая же разница как межде «мотовелосипедом» и «мотовелотоваром»

Уважаемый! Сами-то хоть понимаете смысл написанного вами!!!

Pentium133 писал(а): Irsha - сдаётся мне ты голодный форумный тролъ

Уважаемый, с каких это пор мы на ТЫ ?!

И хватит флудить, нужны Конкретные ответы на вопросы!

Последний раз редактировалось: Irsha (08.04.11 11:20), всего редактировалось 1 раз
−12 [14] Профиль | ЛС
Pentium133

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 08.04.11 11:12  Ответить

Цитата:
Уважаемый, каких это пор мы на ТЫ ?!

Михалыч, ты?

Велосипед: Norco rigid/Forward 12/BeOne

СообщениеДобавлено: 08.04.11 13:32  Ответить

есть отличные платные консультации ОЗПП, где можно заплатив деньги, _требовать_ ответа на свои вопросы.
в насквозь некоммерческом бесплатном форуме можно лишь вежливо и осторожно просить и интересоваться.

100sporta

СообщениеДобавлено: 08.04.11 19:30  Ответить

Irsha писал(а):

Я лично ничего не хочу!
Меня удивляет Отсутствие Конкретного Ответа на Конкретный Вопрос, заданный sinagronoma "... а вот мне интересно если он не подошел по каким-то причинам - его можно вернуть в течении 14 дней иль нет?"

Irisha и sinagronoma, прошу прощения, почему-то пропустил этот вопрос.
если с проданным товаром все в порядке и нет следов износа и использования, то мы не будем возражать против его возврата, но в то же время имеем законное право отказать в приеме.

Irisha, не очень понимаю о чем вообще идет спор ?)
Roman

СообщениеДобавлено: 31.01.12 15:18  Ответить

я считаю продавец магазина в этом случае был осторожен,его тоже можно понять!тут много факторов.и правильно поставить вопрос,где хотите прокатиться?покататься на улице или во дворе,т.к у 100% нет двора значит продавец дает велосипед потенциальному покупателю а тот сел якобы попробовать и по стачкам в сторону центра уехал.что продавцу делать??????заплатить со своего кармана????взять в залог документ а хозяйну магазина нужна выручка а не документ,и он деньги получит с продавца а он сам будет разыскивать этот велосипед,ему нужны эти проблемы????так что продавец перестраховался и это правильно сделал!сейчас людям доверять очень трудно!я только не пойму почему вас это обидело??????
0 Профиль | ЛС | ICQ
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 31.01.12 19:35  Ответить

Roman писал(а):
взять в залог документ

Начнем с того, что это незаконно Smile
Roman

СообщениеДобавлено: 01.02.12 02:20  Ответить

что именно не законно?
0 Профиль | ЛС | ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: