Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 100% Спорта - залог за вел при пробном катании.
100% Спорта - залог за вел при пробном катании. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как высчитаете, требовать оставить в залог сумму равную стоимости велосипеда в ответ на просьбу опробовать велосипед - это приемлемо?
Да, это нормально.
54%
 54%  [ 85 ]
Проголосовали: gellaxy, Им Берзкий, DarlokA, alexj, ШМС, Nem, Peza, Мизантроп, ШеВ, graff1966, ZaiS, Pentium133, Wizard, MC SpandX, flamenco, max, Mey, gudok, Energy, bird, CronosPlus, oberonvcs, Командор, Илья, Semion, ROK, OlegKRND, Demyan, SotM, Anonymous, ESV, agrish, Korvin, Michael, Владимир, GolDen, Serg09, seitz, Hartman, Kapron, big_foot, bus, boogie, Матроскин, iGordienko, alspec, Сашка if StarkЕ, Тоха., 3.ton, sokol-rnd, zyzikkk, dubi, mikess, SUNek, Светик, dj_zolotov, Мокроусов Алексей, NIKOLAEV, Захарыч, Михаил, Svetlyachok, Герман Ир, feelblizzard, Веталь, Smiling, Ostin Powers, authorcubescott, Maska, collector, Partizan, Grus, Tofsla, Roman, root_work, AlexSem, ЯRIK, Toto, Demenid, genka, Stevens, SantoSuerte, Quentin, erderik, windetta35555, TOTORO
Нет, это не нормально.
45%
 45%  [ 70 ]
Проголосовали: Fank, Sombro, Cuporos, Navigator, RockRider5.1, Cecchino, NyyphoHerr, ToTаL, SearCH, HEOH, Pierre Ka, Nagval, grif, Deployer, d:eMiX, No.13, Li, siava777, Gerik, ~Lisa-Alisa~, kasper, Vladinator, Скользящий, Nikich161, nevograd, EuGenius, kosmos, Serega9222, *ЛЕНА*, ysensor, K0nfetta, colonel, stringer, semart, Kimberlon87, montazniktv3, sloory, FREERAIDER, hattak, Denis1988, VVV1981, sinagronoma, Ralf, zezek, sleepyhead, HelionPrime, sharpns, Aur1s, A-eDuSh, dionis, kalnitsky.a, Rulik, Баграт, Feelhammer, Ya, tominoff, Никитосик, V1s, copymen, Mike@, GDmitry, Allexx, FreeMen, DEM84, Irene, DimaVL, LiaT34, ib161, yirik, lok
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
100sporta

СообщениеДобавлено: 12.11.10 17:11  Ответить

Zyxel писал(а):
Смиритесь с тем, что варианта, устраивающего всех - не существует.

спасибо, но не наш принцип Smile
A'K

Велосипед: Forward 1212

СообщениеДобавлено: 12.11.10 19:04  Ответить

Не столь давно я был озадачен заменой рамы и ездил по магазинам, примерялся. Мне дали прокатиться в самокате (не только во дворе, но и по улице, никто мне не предлагал оставить что-то в залог) на велосипедах разной ростовки, в общей сложности я катал примерно часа два. Никто со мной не выходил и контролировал.
Аналогично было и в 100%-спорта. Единственное было неудобство - ценник на веле, он колыхался от ветра и все время отвлекал на себя мое внимание.
Не знаю, чем я вызвал такое доверие, может тем, что мой вел стоял пристегнутым на стоянках в обоих случаях.
У меня вопрос к 100%: что изменилось с тех времен?
+1 [1] Профиль | ЛС
100sporta

СообщениеДобавлено: 12.11.10 20:44  Ответить

A'K писал(а):
Не столь давно я был озадачен заменой рамы и ездил по магазинам, примерялся. Мне дали прокатиться в самокате (не только во дворе, но и по улице, никто мне не предлагал оставить что-то в залог) на велосипедах разной ростовки, в общей сложности я катал примерно часа два. Никто со мной не выходил и контролировал.
Аналогично было и в 100%-спорта. Единственное было неудобство - ценник на веле, он колыхался от ветра и все время отвлекал на себя мое внимание.
Не знаю, чем я вызвал такое доверие, может тем, что мой вел стоял пристегнутым на стоянках в обоих случаях.

а когда это было ?)
SearCH

Велосипед: GT Avalanche 3.0

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:22  Ответить

Цитата:

Question А у меня ко всем кто в большинстве на данный момент - что изменилось?
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:32  Ответить

Как-бы желание потенциального покупателя затестить товар (велосипед)вполне оправданно (пусть даже для начинающих это и бесполезно, ИМХО).
Деньги (и доки) брать в залог как-то не кузяво... Однако...
Приезжая в 100% спорта всегда можно увидеть на велостоянке рядом с магазином (со снятыми седлами) и внутри велосипеды сотрудников. Так почему-бы не предоставить клиенту велосипед на тест-драйв в сопровождении одного из сотрудников магазина? А в канун наступления зимы (возможно сотрудники уж не будут на работу на своих великах приезжать) выделить для этой цели некий дежурный велосипед для сопровождения сотрудником магазина потенциального клиента.
Как-то так...

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:37  Ответить

Cuporos писал(а):
тк на велик там была большая скидка, альтернативы ему в данный момент нигде не было.

не было ли условием скидки создание темы на ВР?
+1 [5]
Smoke

Велосипед: Giant Trance 1

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:43  Ответить

GolDen писал(а):
Так почему-бы не предоставить клиенту велосипед на тест-драйв в сопровождении одного из сотрудников магазина?

придет расскатанный гопник (каков термин, а ? ) "покупать" вел , попросит потестить, поедут с менагером тестить, и тут сотридник поймет, что следующие 2-3 месяца он работает бесплатно...
+5 [7] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (5)
Sombro

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:46  Ответить

Smoke, спасибо, поржал) раскатанный гопник Laughing Эпитет применим только в случае попадания гопника под асфальтоукладчик)))
Ну а что, стимул сотрудникам поддерживать офп.

0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Гость

СообщениеДобавлено: 12.11.10 21:52  Ответить

интересно, за что минус?
+1 [1]
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 12.11.10 22:00  Ответить

Sombro писал(а):
стимул сотрудникам поддерживать офп.

Хорошо, допустим офп манагера достаточна для того, чтобы уверенно сидеть на колесе у того самого раскатанного... Дальше что? Smile

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 12.11.10 22:03  Ответить

dom1n1k, сидеть на колесе до тех пор, пока оппонент не выдохнется и не вернёт байк.)

+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 12.11.10 22:07  Ответить

buuth писал(а):
интересно, за что минус?
Потому что бредовое сообщение. ИМХО, конечно.
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 12.11.10 22:08  Ответить

Smoke писал(а):
придет расскатанный гопник

Вау, это нечто неизведанное Very Happy Very Happy Very Happy
Ну да ладно, сотрудники 100% спорта, с которыми я знаком уж одназначна пораскатаннее любого суперраскатанного гопнега Smile
Флуд покатил, плавно притормаживаем...

СообщениеДобавлено: 12.11.10 22:32  Ответить

помимо вашего любимого сфирического гопнега предположим такую ситуацию продажи:абсолютно добропорядочный, но маловелосипедный человек берёт незнакомый вел на тестдрайв и ловко ушатывает его (хотя бы до потери товарного вида) прямо на ступеньках магазина. Случайно. Про гопнегов рассуждать конечно романтичненько, но даже при наличии консультанта в двух шагах ситуация может развиться так, что клиента увезёт скорая с переломом, скажем, а на руках (или на шее, фигурально говоря) продавца останется совершенно непродажный вел. Что почти всё равно, как если б его спёрла гопота. И всё в лучших чувствах - покупатель хотел купить, да деньги потратит на лекарства, консультант хотел продать, да продавать уже почти нечего. И от консультанта ничего почти не зависело.
так хоть реально залог сыграет.
−1 [1]
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 12.11.10 23:20  Ответить

dom1n1k писал(а):
Дальше что?

дальше манагер лихо раскручивает лассо и набрасывает его на гопнега Twisted Evil
хотя нет, не пойдет, гопнег свалится с вела, вел упадет и покоцается Crying or Very sad

я придумал: надо оснастить манагеров снайперскими винтовками Cool

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: