Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 100% Спорта - залог за вел при пробном катании.
100% Спорта - залог за вел при пробном катании. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как высчитаете, требовать оставить в залог сумму равную стоимости велосипеда в ответ на просьбу опробовать велосипед - это приемлемо?
Да, это нормально.
54%
 54%  [ 85 ]
Проголосовали: gellaxy, Им Берзкий, DarlokA, alexj, ШМС, Nem, Peza, Мизантроп, ШеВ, graff1966, ZaiS, Pentium133, Wizard, MC SpandX, flamenco, max, Mey, gudok, Energy, bird, CronosPlus, oberonvcs, Командор, Илья, Semion, ROK, OlegKRND, Demyan, SotM, Anonymous, ESV, agrish, Korvin, Michael, Владимир, GolDen, Serg09, seitz, Hartman, Kapron, big_foot, bus, boogie, Матроскин, iGordienko, alspec, Сашка if StarkЕ, Тоха., 3.ton, sokol-rnd, zyzikkk, dubi, mikess, SUNek, Светик, dj_zolotov, Мокроусов Алексей, NIKOLAEV, Захарыч, Михаил, Svetlyachok, Герман Ир, feelblizzard, Веталь, Smiling, Ostin Powers, authorcubescott, Maska, collector, Partizan, Grus, Tofsla, Roman, root_work, AlexSem, ЯRIK, Toto, Demenid, genka, Stevens, SantoSuerte, Quentin, erderik, windetta35555, TOTORO
Нет, это не нормально.
45%
 45%  [ 70 ]
Проголосовали: Fank, Sombro, Cuporos, Navigator, RockRider5.1, Cecchino, NyyphoHerr, ToTаL, SearCH, HEOH, Pierre Ka, Nagval, grif, Deployer, d:eMiX, No.13, Li, siava777, Gerik, ~Lisa-Alisa~, kasper, Vladinator, Скользящий, Nikich161, nevograd, EuGenius, kosmos, Serega9222, *ЛЕНА*, ysensor, K0nfetta, colonel, stringer, semart, Kimberlon87, montazniktv3, sloory, FREERAIDER, hattak, Denis1988, VVV1981, sinagronoma, Ralf, zezek, sleepyhead, HelionPrime, sharpns, Aur1s, A-eDuSh, dionis, kalnitsky.a, Rulik, Баграт, Feelhammer, Ya, tominoff, Никитосик, V1s, copymen, Mike@, GDmitry, Allexx, FreeMen, DEM84, Irene, DimaVL, LiaT34, ib161, yirik, lok
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
AL

Велосипед: fix

СообщениеДобавлено: 12.11.10 02:35  Ответить

Денисов_Денис писал(а):
...
Также мне не понятен вообще смысл пробных катаний на веле. Если ты катаешься давно и покупаешь очередной вел, ты сможешь его выбрать правильно, не садясь на него. Если это твой первый вел, то что тогда: ну сел ты на него, ну прокатился 100м, и че? Или будешь кататься весь день на всем, что есть в магазине, пока не поймешь, что тебе больше подходит? Не понятно.
...

В зависимости от опыта что-то можно понять не глядя (хт лучше турнея), что-то немного попробовав (рама L большая, а вот M в самый раз), а что-то только после долгого использования (колеса более жесткие и накатистые).
+3 [3] Профиль | ЛС | ICQ
Гость

СообщениеДобавлено: 12.11.10 07:28  Ответить

AL
есть уточнение - "немного " считать дистанцию километров в 100-150.

Пример - покупал новую раму, опасался, что взял большую, перемерил кучу раз - всё боялся, боялся. Поездил с месяц и подумал, что возможно надо было брать и на размерчик побольше. Т.е. на тест-драйве ты может и отличишь, что тебе мала S-ка и велика ХХL-ка, но без опыта катания на таких или очень схожих по посадке рамах точно определить, что тебе захочется через двести-триста км - раму побольше или поменьше не определишь. Тем более, если покупаешь новый велосипед, то по сравнению со старым я почти уверен, новый будет казаться не совсем удобным первое время. И эта проблема в ходе тест-драйва не решится.
0
ШМС

Велосипед: Trek 3700

СообщениеДобавлено: 12.11.10 11:06  Ответить

Griva писал(а):
Спасибо, учту. В "Высшей лиге" плавки покупать не буду.

Я их же и купил.
В "Спортмастере" не покупай Very Happy
0 Профиль | ЛС
AL

Велосипед: fix

СообщениеДобавлено: 12.11.10 11:16  Ответить

buuth, пример в данном конкретном случае может и не совсем удачен, но смысл думаю все равно понятен. И опять же, все зависит от опыта и ассортимента.
0 Профиль | ЛС | ICQ
grif

Велосипед: Stark

СообщениеДобавлено: 12.11.10 12:26  Ответить

Небесный писал(а):

Я с трудом понимаю, раз все так плохо, то зачем возвращаться. Тема высосана из пальца.

Это очевидно. Ради личной выгоды взять дешевле, чувство того что в магазине поступили неправильно от этого не изменится. Можно конечно писать долго про гордость, но не у всех есть эта лишняя "тысяча" для её проявления
0 Профиль | ЛС | ICQ
КЭТ

СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:28  Ответить

я работала около полугода в магазине. За это время мне в голову не могло даже прийти, что наш посетитель или покупатель может тааакооое подумать!!
Что когда я с человеком выхожу, мне нужно за ним "зорко следить", чтобы он велик не угнал!
Абсурд...
Куча знакомых все время в магазине, да и посетители постепенно становятся друзьями приятелями...Просто побщаться заходят, а мы только рады!!
Из опыта могу сказать, что консультант выходит, чтобы помочь, чтобы ответить на вопросы, чтобы обеспечить, насколько в его силах, безопасность, но уж точно не за этbм о чем Cuporos написал.
Возможно таких мыслей не возникало, так как залог оставляли. Не знаю даже.

Вообще мы максимально старались навстречу идти. Нам предлагали права оставить вместо залога, поначалу мы брали.
Однажды человек их забыл. Тогда он велосипед купил и в анкете номер свой указал. Мне удалось дозвонится, сообщить что забыты права. До сих пор помню как я испереживалась, что у меня аж желудок заболел (извинте за подробности)
Вообще-то мы пришли работать консультантами из-за того, что спорт -наша страсть. И потому что нравится помогать, отвечать на вопросы, говорить на тему велосипедов, я, например, этим и до работы в 100% занималась.
Не знаю кто с Вами общался, могу лишь сказать, что с Вами, Cuporos, вышло какое-то досадное недопонимание.
И мне лично до глубины души неприятно было получить такой отзыв. От того, что я так расписалась, вероятно видно, что пост задел(
потому что все ну совсем вообще не так!

Жаль, конечно, что на месте не разобрались.
Уверена, что неодпонимание было бы устранено.

Владимир, со свой стороны могу принести извинения как свои личные так и от ребят из магазина за возникшее недопонимание. Консультанты тоже потребители и вообще тоже люди и понять все могут.
Поэтому уж простите и спасибо за отзыв.

Последний раз редактировалось: КЭТ (12.11.10 16:18), всего редактировалось 5 раз(а)
0 [2] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (17)
graff1966

Велосипед: Trek 4400 / Mongoose Teocali Comp

СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:41  Ответить

КЭТ а за что ты извиняешься? Есть такое понятие как в чужой монастырь со своими советами не лезут. Сказал бы вообще спасибо за понравившийся вел, что он там дешевле чем везде, ещё и со скидками. Так нет же, надо повыпендриваться. Случись так, что не пошёл бы с ним консультант на улицу, была бы статья типа: Ну хоть бы кто нибудь со мной вышел, хоть бы в чём помогли и подсказали. Это он ещё молодой, а что дальше будет??? Не так ему ответили, не так его приняли, не такие вообще все вокруг, один он пуп земли. История много знает таких случаев, когда подобные личности постоянно были чем то не довольны, в любые времена. Категория людей такая. А я лично считаю, пришёл к кому то в гости будь добр придерживаться тех правил какие там установлены. Качание своих прав это по меньшей мере просто не этично.
Тихоход

Велосипед: Trek 4300

СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:52  Ответить

grif писал(а):
Можно конечно писать долго про гордость, но не у всех есть эта лишняя "тысяча" для её проявления

Мля,зацепили.Если человек умирает с голоду и поступился гордостью,то это можно понять и объяснить.Если же человек из за цацки(а вел цацка и есть) поступился,то её,гордости,нетути.И не о чём чирикать .
Теперь о магазине.Точнее о продавцах.Подошёл продавец.Я ему говорю,что покупать ничего не собираюсь и нет денег,просто поглазеть пришёл.И водил меня человек по магазину,рассказывал о велоразностях.Мой вывод:вскорости мне покупать велоразности для новой рамы - пойду именно туда.

Последний раз редактировалось: Тихоход (12.11.10 14:53), всего редактировалось 1 раз
+1 [3] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:53  Ответить

graff1966 писал(а):
Сказал бы вообще спасибо... [...]

Что за феерический бред? Какие ещё гости? Человек пришел в коммерческое учреждение с намерением потратить деньги. Один фактор его не устроил - и он это вполне корректно изложил. Сотрудники магазина высказали свою позицию. В целом нормально пообщались по поводу конкретной проблемы.
Нет же, пошёл глубинный психоанализ, кто у кого в гостях, кто кому по жизни должен и кто тут пуп земли.

СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:57  Ответить

dom1n1k а не надо к словам цепляться, ты прекрасно понял о чём я. Так нет же вот именно надо прицепиться, не по твоему выразился или мало терминов или ещё как? А образно мыслить народ разучился? Кому надо тот понял о чём я написал.
dom1n1k писал(а):
Один фактор его не устроил - и он это вполне корректно изложил.
Вот именно, одному это не понравилось, другой придёт скажет, а почему тряпочка у входа сухая, третему кофе не налили, четвёртый вообще хотел только с девушками пообщаться.... Есть правила, будьте добры выполнять. Под всех не подстроишься.

А те кто минусуют, пусть лучше объяснят как бы он себя вёл работая консультантом на подобном месте.
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 12.11.10 16:09  Ответить

А там невозможно не цепляться к словам, искажающим картину, потому как их плотность на один пост превышает все разумные пределы:
- Cказал бы вообще спасибо
- Так нет же, надо повыпендриваться.
- Это он ещё молодой...
- один он пуп земли
- Категория людей такая
- пришёл к кому то в гости будь добр...

Мне одному кажется, что в сумме эти обороты ставят всё с ног на голову? Допустим даже, автор придрался к не самой значительной проблеме и немного сгустил краски. Но в целом постановка вопроса была вполне корректная. А тут оказывается, что он кругом виноватый - молодой, выпендривается, пуп земли, категория у него не та... Ручки он никому поцеловать не должен?

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 12.11.10 16:33  Ответить

Не удержался.
Граф, Филатов почти про тебя написал: "Ты - шпиенка, энто факт! Что ни брякнешь - все не в такт!" (c)

Полный бред про устав, монастырь, гости, выпендриваться и т.д. Доминик тебе внятно ответил, не смеши людей дальше. Прочитай еще раз про что тема и свое вольное сочинение.

СообщениеДобавлено: 12.11.10 16:46  Ответить

Небесный я всё читал. И работал в подобных местах. И знаю как люди возмещали убытки за прощёлканые вещи. Если вы все, не только Небесный это отказываетесь понять, то вам это не докажешь уже. Вы с точки зрения кто Я утверждаете. А у всех на лбу не написано, можно человеку без залога доверить дорогую вещь или нет. Мне как то всё равно, могу и не писать. Я написал так как бывает в жизни. А так как вам бы хотелось - это из раздела фантастики. Фантазируйте дальше. Может вам ручки и начнут целовать в коммерческих организациях, но только с трудом верится.
100sporta

СообщениеДобавлено: 12.11.10 16:51  Ответить

не ссорьтесь, все по-своему правы Smile

вопрос "как сделать лучше чем сейчас?" остается открытым
Zyxel

Велосипед: Specialized Camber FSR Pro custom

СообщениеДобавлено: 12.11.10 17:07  Ответить

Смиритесь с тем, что варианта, устраивающего всех - не существует.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: