Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 100% Спорта - залог за вел при пробном катании.
100% Спорта - залог за вел при пробном катании. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как высчитаете, требовать оставить в залог сумму равную стоимости велосипеда в ответ на просьбу опробовать велосипед - это приемлемо?
Да, это нормально.
54%
 54%  [ 85 ]
Проголосовали: gellaxy, Им Берзкий, DarlokA, alexj, ШМС, Nem, Peza, Мизантроп, ШеВ, graff1966, ZaiS, Pentium133, Wizard, MC SpandX, flamenco, max, Mey, gudok, Energy, bird, CronosPlus, oberonvcs, Командор, Илья, Semion, ROK, OlegKRND, Demyan, SotM, Anonymous, ESV, agrish, Korvin, Michael, Владимир, GolDen, Serg09, seitz, Hartman, Kapron, big_foot, bus, boogie, Матроскин, iGordienko, alspec, Сашка if StarkЕ, Тоха., 3.ton, sokol-rnd, zyzikkk, dubi, mikess, SUNek, Светик, dj_zolotov, Мокроусов Алексей, NIKOLAEV, Захарыч, Михаил, Svetlyachok, Герман Ир, feelblizzard, Веталь, Smiling, Ostin Powers, authorcubescott, Maska, collector, Partizan, Grus, Tofsla, Roman, root_work, AlexSem, ЯRIK, Toto, Demenid, genka, Stevens, SantoSuerte, Quentin, erderik, windetta35555, TOTORO
Нет, это не нормально.
45%
 45%  [ 70 ]
Проголосовали: Fank, Sombro, Cuporos, Navigator, RockRider5.1, Cecchino, NyyphoHerr, ToTаL, SearCH, HEOH, Pierre Ka, Nagval, grif, Deployer, d:eMiX, No.13, Li, siava777, Gerik, ~Lisa-Alisa~, kasper, Vladinator, Скользящий, Nikich161, nevograd, EuGenius, kosmos, Serega9222, *ЛЕНА*, ysensor, K0nfetta, colonel, stringer, semart, Kimberlon87, montazniktv3, sloory, FREERAIDER, hattak, Denis1988, VVV1981, sinagronoma, Ralf, zezek, sleepyhead, HelionPrime, sharpns, Aur1s, A-eDuSh, dionis, kalnitsky.a, Rulik, Баграт, Feelhammer, Ya, tominoff, Никитосик, V1s, copymen, Mike@, GDmitry, Allexx, FreeMen, DEM84, Irene, DimaVL, LiaT34, ib161, yirik, lok
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:35  Ответить

SearCH писал(а):
И неужели вы не считаете, что человек у которого возникло желание влиться в наше сообщество, вдруг наталкивается на такое отношение продавцов(а они тоже катаются). Может и желание пропасть после этого надолго а то и насовсем...

То есть человек, который сам "щепетильно относится к безопасности", оптимистично предлагает другим во имя светлых общественных идеалов велодвижения рисковать деньгами из своего кармана (причем деньгами немалыми)?
Логично.

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:38  Ответить

Друзья,
не воспримайте пожалуйста такие условия как ущемления ваших прав Smile

Консультанты выходят на улицу при тестдрайве не для того чтобы следить за покупателем, а чтобы помочь ему и обеспечить максимальный сервис.
Наверное было бы просто не вежливо отпускать клиентов и потом уходить в магазин заниматься своими делами, ведь если клиент захочет что-то спросить и/или чтобы ему помогли занести по ступенькам велосипед - консультанта тогда не будет рядом.

Cuporos, будет очень полезно услышать Ваше мнение как нам лучше организовать тестдрайв, возможно мы не правы.

в любом случае весь наш коллектив Вам лично очень благодарен, что Вы обратили на эту проблему внимание.
100sporta

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:47  Ответить

в целях общей безопасности, наверное стоит убрать упоминание, что в остальных магазинах тестдрайв был без залога, не надо провоцировать, 99.99% людей честные, а 0.01% нет.

лучше напишите что в тех магазинах было "все классно" или както так.
ШМС

Велосипед: Trek 3700

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:17  Ответить

SearCH писал(а):
Может и желание пропасть после этого надолго а то и насовсем...

А если в продуктовом магазине возникнет некоторое недопонимание между продавцом и покупателем,то человек,которому как-то не так ответили прекратит приём пищи?
Тот у кого есть цель рано или поздно её добьётся.Просто он купит тот же вел в другом магазе,даже если его карман от этого немного пострадает.ИМХО Wink
0 Профиль | ЛС
SearCH

Велосипед: GT Avalanche 3.0

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:33  Ответить

Very Happy
ШМС писал(а):
А если в продуктовом магазине....

Very Happy
dom1n1k писал(а):
То есть человек, который сам "щепетильно относится к безопасности", оптимистично предлагает....

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, которое не призывает ни к чему, а лишь является мнением. Не вижу смысла утрировать...
100sporta писал(а):
Друзья, не воспримайте пожалуйста такие условия как ущемления ваших прав Smile

Приятно видеть отзыв магазина, несомненно это плюс Smile
grif

Велосипед: Stark

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:33  Ответить

Со стороны клиента возмущения автора на 200% понятны. Если попробовать себя поставить на места мат. ответственного лица за этот вел, то всё начинает выглядеть в другом свете Very Happy
В том же декатлоне с утра до вечера толпы пацанов катаются на всём чём можно насилуя товар, который кому-то потом достанется хорошо если с уценкой. Но при этом мне очень приятно было опробовать некоторые велики и самокаты. У каждого правда своя, но покупать велик по цене нового, который "оттестдрайвило" 100 чел мне тоже не хотелось бы. Как организовать тестдрайв? Я не юрист и не знаю на сколько это воплотимо в жизнь, но что-то типа расписки\договора по которому в случае проблем можно было бы прижать злодея сильно помог бы, но ведь тогда нужно составлять подробные акты приёма-передачи, чтобы к примеру на честного человека на повесили лишние царапины. Кому оно надо Smile
Вывод. Т.к. всё же клиент всегда прав, то считаю что тест-драйв должен быть. А магазины чтобы снизить свои риски должны создавать условия для этого тестдрайва, например те же выделенные площадки и т.п.
+7 [7] Профиль | ЛС | ICQ
КЭТ

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:38  Ответить

меня вот например, что беспокоит..
трусы вот нельзя мерить в магазинах...
Наверное, продавцы думают обо мне, что я не моюсь...и вообще подозревают во мне какую-нибудь страшную инфекцию!
почему бы им не давать мерить трусы при условии, что я принесу, например, результаты анализов...
это унижает мое достоинство!
Продавцам магазинов белья нужно носить майки на спине с подписью: "да, я продавец нижнего белья, и воспринимаю вас всех как потенциальных источников инфекции"
извините, за оффтоп, навеяно темой

Последний раз редактировалось: КЭТ (13.11.10 22:34), всего редактировалось 3 раз(а)
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (17)
ШМС

Велосипед: Trek 3700

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:41  Ответить

Я мерил плавки в "Высшей лиге",разрешили
+2 [2] Профиль | ЛС
Денисов_Денис

Велосипед: Merida Ninety six HFS 1000

СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:53  Ответить

Эх, КЭТ, опередила ты меня ))
Мне вот интересно, почему люди не садятся на унитаз в магазине сантехники, прежде чем сделать выбор, или не пробуют кусок хлеба, прежде чем его купить?
Также мне не понятен вообще смысл пробных катаний на веле. Если ты катаешься давно и покупаешь очередной вел, ты сможешь его выбрать правильно, не садясь на него. Если это твой первый вел, то что тогда: ну сел ты на него, ну прокатился 100м, и че? Или будешь кататься весь день на всем, что есть в магазине, пока не поймешь, что тебе больше подходит? Не понятно.
А насчет магазинов могу сказать своё личное мнение: был практически во всех магазинах города, в итоге купил вел в 100% спорта. Лично мне в этом магазине понравилось практически всё (и уровень обслуживания, и выбор товара, и уровень цен).
И ёщё - свой вел я не тестил. Я зашел в магазин, увидел его, влюбился с первого взгляда и купил. И ни разу еще не пожалел о своём выборе.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:58  Ответить

Специально для Кэт - по большинству пунктов, не нужно вообще лезть в этот бизнес, раз большинство покупателей такие плохие.
В других магазинах ни разу с таким не сталкивался.

100sporta писал(а):
в целях общей безопасности, наверное стоит убрать упоминание, что в остальных магазинах тестдрайв был без залога, не надо провоцировать, 99.99% людей честные, а 0.01% нет.

Скорее в целях лояльности к Вам (не нужно приплетать общую безопасноть). Но с чего вдруг она будет? Человек отписал свое мнение, некорректно как минимум так говорить.

Собственно автору.
Шурик очень верно написал - никто не обязан отдавать велосипед для тест-драйва. Это скорее как правило хорошего тона.
Не понятно только одно - зачем вообще вернулся туда? (я ни к чему не призываю, просто вопрос). Спокойно купил бы велосипед в другом месте и не создавал бы подобной темы. Или сэкономленная тысяча помогла избавиться от чувства "оплеванности"?

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.11.10 23:35  Ответить

вообще по большому счету эти тест-драйвы до одного места, проехав 100 метров со скоростью 10 км в час, не определишь, удобно ли тебе или же нет
КЭТ

СообщениеДобавлено: 11.11.10 23:49  Ответить

Небесный, вообще не поняла как твое замечание связано с моими вопросами, а также как оно вообще связано со мной

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 12.11.10 00:01  Ответить

КЭТ
Я ответил на твои пункты - не более. Связано с тобой это ровно настолько, насколько ты ответила в теме.

Вообще вопрос основной как раз к покупателю. Я с трудом понимаю, раз все так плохо, то зачем возвращаться. Тема высосана из пальца.

Велосипед: Specialized Hardrock PRO Disc

СообщениеДобавлено: 12.11.10 00:05  Ответить

ШМС писал(а):
Я мерил плавки в "Высшей лиге",разрешили

Спасибо, учту. В "Высшей лиге" плавки покупать не буду.
+5 [5] Профиль | ЛС
Morroz

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 12.11.10 00:59  Ответить

+1 к Небесному
Вообще не понял,нафик тему создавал если по итогу вернулся и купил.
Или надеешься что тебе еще 100%,подарков надарит за бесплатный пиар?
Это врятли...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: