Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 100% Спорта - залог за вел при пробном катании.
100% Спорта - залог за вел при пробном катании. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как высчитаете, требовать оставить в залог сумму равную стоимости велосипеда в ответ на просьбу опробовать велосипед - это приемлемо?
Да, это нормально.
54%
 54%  [ 85 ]
Проголосовали: gellaxy, Им Берзкий, DarlokA, alexj, ШМС, Nem, Peza, Мизантроп, ШеВ, graff1966, ZaiS, Pentium133, Wizard, MC SpandX, flamenco, max, Mey, gudok, Energy, bird, CronosPlus, oberonvcs, Командор, Илья, Semion, ROK, OlegKRND, Demyan, SotM, Anonymous, ESV, agrish, Korvin, Michael, Владимир, GolDen, Serg09, seitz, Hartman, Kapron, big_foot, bus, boogie, Матроскин, iGordienko, alspec, Сашка if StarkЕ, Тоха., 3.ton, sokol-rnd, zyzikkk, dubi, mikess, SUNek, Светик, dj_zolotov, Мокроусов Алексей, NIKOLAEV, Захарыч, Михаил, Svetlyachok, Герман Ир, feelblizzard, Веталь, Smiling, Ostin Powers, authorcubescott, Maska, collector, Partizan, Grus, Tofsla, Roman, root_work, AlexSem, ЯRIK, Toto, Demenid, genka, Stevens, SantoSuerte, Quentin, erderik, windetta35555, TOTORO
Нет, это не нормально.
45%
 45%  [ 70 ]
Проголосовали: Fank, Sombro, Cuporos, Navigator, RockRider5.1, Cecchino, NyyphoHerr, ToTаL, SearCH, HEOH, Pierre Ka, Nagval, grif, Deployer, d:eMiX, No.13, Li, siava777, Gerik, ~Lisa-Alisa~, kasper, Vladinator, Скользящий, Nikich161, nevograd, EuGenius, kosmos, Serega9222, *ЛЕНА*, ysensor, K0nfetta, colonel, stringer, semart, Kimberlon87, montazniktv3, sloory, FREERAIDER, hattak, Denis1988, VVV1981, sinagronoma, Ralf, zezek, sleepyhead, HelionPrime, sharpns, Aur1s, A-eDuSh, dionis, kalnitsky.a, Rulik, Баграт, Feelhammer, Ya, tominoff, Никитосик, V1s, copymen, Mike@, GDmitry, Allexx, FreeMen, DEM84, Irene, DimaVL, LiaT34, ib161, yirik, lok
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Cuporos

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:26  Ответить

КЭТ, вы, видимо, один из продавцов? Я специально для продавцов из 100% хотел третий пункт в опрос добавить:
"Да, я работаю в 100% Спорта и считаю всех покупателей потенциальными преступниками" - но решил этого не делать, вдруг обидятся.

Вы лучше скажите
1) А брать деньги без расписки - это ок?
2) А как вы мне гарантируете, что пока я катаюсь и испытываю вел, кассир магазина, решив что я потенциальный вор, не положит деньги в кассу и не отдаст мне выбитый чек?
3) А зачем следить за людьми пока они катаются, если они деньги уже отдали? Разве не достаточно осмотреть велик до и после?
0 Профиль | ЛС | ICQ
ШеВ

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:31  Ответить

Cuporos писал(а):
3) А зачем следить за людьми пока они катаются, если они деньги уже отдали? Разве не достаточно осмотреть велик до и после?

Например, не все умеют правильно переключаться или могут упасть и повредить что-либо, то что на осмотре сразу выявить сложно, а твой залог уже будет в другом магазине.

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:33  Ответить

КЭТ писал(а):

А водительские права человек может забыть и уехать.
А что будет если он немного скорость превысит пока будет спешить домой чтобы быстрее пересесть на свой новенький велосипедик?

Ну что же вы такие вопросы задаёте? Smile Немного логики и правильный ответ всплывет на поверхность сам собой.
Если человек без прав за рулём, да еще и превысит скорость, то его может остановить инспектор ГИБДД.

А Вождение без прав - статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот рублей.

Последний раз редактировалось: Cuporos (11.11.10 19:34), всего редактировалось 1 раз
−2 [2] Профиль | ЛС | ICQ
gellaxy

Велосипед: Stark Krafter

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:34  Ответить

Cuporos писал(а):
Имхо, документ как-то приятней.

Вот и я так считаю. Это не вызывает во мне никаких негативных ощущений. Это вроде как в порядке вещей.[/quote]

так на всякий скучай - отдавать и принимать в залог паспорт, например, запрещено законом.

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:34  Ответить

Цитата:
а ты знаешь, что можно уехать на велике, а за утерю паспорта заплатить немного денег и восстановаить его?)
А водительские права человек может забыть и уехать.

Да я не о том, что компенсировать стоимость потенциально украденного велосипеда,а о том, что есть кого привлечь к ответственности.

На самом деле,я согласен, что все пункты которые привела Кэт логичны и залог в виде денег понятен.

А как проходят авто тест -драйвы? Там что в залог? Как всё происходит?
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
КЭТ

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:36  Ответить

Cuporos писал(а):
КЭТ, вы, видимо, один из продавцов?

уже нет.

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:36  Ответить

gellaxy писал(а):
Cuporos писал(а):
Имхо, документ как-то приятней.

Вот и я так считаю. Это не вызывает во мне никаких негативных ощущений. Это вроде как в порядке вещей.

так на всякий скучай - отдавать и принимать в залог паспорт, например, запрещено законом.[/quote]

Ничего страшного, можно составить расписку с внесением в неё паспортных данных. Можно оставить права.
0 Профиль | ЛС | ICQ
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:37  Ответить

Sombro писал(а):

ну там как минимум представитель автосалона садится рядом с покупателем
КЭТ

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:39  Ответить

Cuporos писал(а):
Если человек без прав за рулём, да еще и превысит скорость, то его может остановить инспектор ГИБДД

спасибо, кэп.

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:39  Ответить

Sombro
При автотест-драйвах рядом с покупателем сидит консультант и у покупателя обычно не возникает никаких "дурных" ощущений. Но велики все же не авто, достаточно обычного присмотра даже после внесения залога.

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:52  Ответить

Sombro
При тест-драйве авто ты подписываешь договор о материальной ответственности, где есть все твои данные, чтобы в случае чего обратиться в суд. Ну и продавец сидит на пассажирском сидении, как тут уже писали.
Что касается паспорта, то с ним можно прийти в милицию и написать заявление. С ним будет проще найти человека. Но продавцы, видимо, не хотят заморачиваться с поисками пропавших великов, поэтому просят их полную стоимость в залог и их можно понять. Все-таки проще выбить чек, нежели искать по всему городу человека. Я уже молчу о материальной ответственности продавца за велосипед.
+4 [4] Профиль | ЛС | ICQ | Галереи (1)
ШМС

Велосипед: Trek 3700

СообщениеДобавлено: 11.11.10 19:52  Ответить

Sombro писал(а):

Эти машины застрахованы,поэтому за них не переживают
+2 [2] Профиль | ЛС
SearCH

Велосипед: GT Avalanche 3.0

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:06  Ответить

Был во всех выше перечисленных магазинах и неуютнее всего себя чувствовал именно в "100% спорта": чувствовал себя на 100% препарированным что-ли, под хищными взглядами персонала Sad
Понимаю всю материальную ответственность лежащую на продавцах("менеджерах" торгового зала), однако их рвение сохранить товар в целости и сохранности именно к этому и ведет - товар остается в магазине.
Знаю на личном опыте, что именно личный контакт с покупателем, умение показать доверие и интерес к решению его проблемы играет решающую роль в совершении успешной сделки с покупателем. Более того, при подобном подходе, весьма большой процент клиентов возвращается обратно, с надеждой, что им реально помогут. Ни разу это не влияло отрицательно на объемы продаж Smile
SearCH

Велосипед: GT Avalanche 3.0

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:27  Ответить
К предыдущему сообщению... прибавочка :-)
С детства катаюсь на веле. Велосипеды крадут и крадут часто. Крали у друзей не раз, пытались и у меня, к безопасности отношусь крайне щепетильно. НО:
С 2005 года являюсь членом велосообщества в целом, в интернете - еще с ростовбайка(его эмблему наследовал велоростов и вы видите ее в левом углу). Ценю отношения между нами - членами этого сообщества. Всем же приятно видеть приветствие рукой при встрече во время обычных прогулок, деловых поездок, гонок, покатушек, встреч участников? И неужели вы не считаете, что человек у которого возникло желание влиться в наше сообщество, вдруг наталкивается на такое отношение продавцов(а они тоже катаются). Может и желание пропасть после этого надолго а то и насовсем...
VL@DISL@V

Велосипед: Stels

СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:34  Ответить

SearCH писал(а):
... вдруг наталкивается на такое отношение продавцов(а они тоже катаются)....

Не факт, что человек продающий велосипеды, является пользователем оного.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: