Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Вело перевозки или марафон на 4х колесах
Вело перевозки или марафон на 4х колесах

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No.13

СообщениеДобавлено: 18.06.10 23:22  Ответить
Вело перевозки или марафон на 4х колесах
Насмотревшись марафонов по Евроспорту, позавидовав гонщикам вело многодневок имеющих в своем наличии не один и не два велосипеда (не говоря уже о автомобиле на к-м они транспортируются), наш герой решил обзавестись собственной "конюшней". В данный момент бюджет его команды незначителен, в итоге имеем ...
Впрочем смотрите видео, все поймете.

http://www.youtube.com/watch?v=FVBjDPseD1s

http://www.youtube.com/watch?v=a-UrrWNFURw

http://www.youtube.com/watch?v=CAO4SyIGlrA
0 Профиль | ЛС
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 18.06.10 23:34  Ответить

No.13 писал(а):

Я именно так и перегонял вел знакомой из Самоката на Комсу пару недель назад. Сперва ехал на своём, а её вёл за вынос. Но рука быстро стала "отваливаться" - во-первых, её вел килограмма на 4 тяжелее, а во-вторых, на чашек рулевой в процессе эксплуатации образовалась вмятинка, которая постоянно пыталась "центрировать" руль. Стоило поменять местами велы - всё стало отлично: при хвате за широкий райзер влияние вмятинки было на порядок незаметнее, чем при хвате за короткий вынос (рычаг раз в 6-8 больше) ну и "ведомый" вел стал намного легче. Так и ехал - километров 15 в час.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Sombro

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 18.06.10 23:40  Ответить

Цитата:

я года 2 назад в Питере видел как тип так ехал. Только значительно быстрее. Мы на теплоходике по каналам катались а он параллельно на двух велах гнал. Я был в некотором шоке)
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 19.06.10 00:28  Ответить

я не раз так перегонял велы.
В последний раз в крыму, по М18, примерно от Санаторного до Симеиза - километров 15, включая пару неплохих подъемов. Это в дополнение к своему велорюкзаку.
Что интересно, левой рукой у меня не получается удерживать руль второго вела, а правой - на раз-два. Но получается только три скорости Smile у меня были: 1:4, 2:4 и 3:4.
Под конец рука устала, да и сам я подустал. Это ж еще было в конце дня, после N км, которые включали два перевала, путь через заповедник и "прогулку" велопёхом через лес.
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
DragonV

Велосипед: Coppi

СообщениеДобавлено: 19.06.10 14:11  Ответить

ХАХАХАХАА))) Ну вот увидел как это со стороны. На самом деле дело было так. У друга был позаимствован вел для того чтобы доехать в магаз купить камеру. Когда миссия была выполнена и собственный вел отремонтирован, оба велосипеда были транспортированы до друга, после чего чуть чуть покатались, пока выпала свободная минутка.

А теперь по ощущениям. Давно пробовал подобные эксперименты по перевозке, но в пределах 5ти метров ради интереса. А тут на практике представился случай реальной перевозки)) Способ, когда второй вел рядом весьма неплох для неспешного аккуратного транспортирования, однако попытка помахать рукой не удалась))) Т.е. обе руки заняты. Способ, когда вел вешается на плечо позволяется полноценно контролировать ведущий вел двумя руками. Кроме того это не ограничивает скорость. Можно комфортно ехать 20-30. При транспортировке подъемы заезжал на своей привычной скорости. Очень удобно. Если перевешивать с плеча на плечо переодически, то можно на приличное растояние перевезти))
0 Профиль | ЛС | ICQ
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 19.06.10 14:18  Ответить

DragonV писал(а):
Способ, когда вел вешается на плечо позволяется полноценно контролировать ведущий вел двумя руками. Кроме того это не ограничивает скорость. Можно комфортно ехать 20-30. При транспортировке подъемы заезжал на своей привычной скорости. Очень удобно.

Думаю, всё зависит от размера рамы и веса "наплечного" велосипеда. 14 кг на одном плече с упором в железку - радости мало.

DragonV писал(а):
Если перевешивать с плеча на плечо переодически, то можно на приличное растояние перевезти))

При перевозке на левом плече все "гОвны" с цепи и системы будут на твоей майке, не говоря уже о возможности "татуировки" зубцами 3-й звезды системы.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
DragonV

Велосипед: Coppi

СообщениеДобавлено: 19.06.10 14:57  Ответить

У меня со всем что на веле было вес около 13кг, не напрягало. А вот по поводу размера рамы, согласен. От формы, размера сильно зависит насколько комфортно на плечо ляжет. На левое плечо, в принципе, можно повесить задом наперед (мой вел вполне удобно так вешается).
0 Профиль | ЛС | ICQ
Страница 1 из 1

Перейти: