Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 13-14 апреля. Кисловодск с клубом КАТУХА.орг*
13-14 апреля. Кисловодск с клубом КАТУХА.орг* На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мероприятие в календаре
Покатушка Весенний Кисловодск
Дата: 12.04.2013   (Дней: 2)
Примечание: Матрасно раскаточный выезд с элементами легкого сусанинга.
Место сбора: Магазин 100%СПОРТА
Время сбора: 21.00
Расстояние (км): -
Маршрут: День - 1, разрабатывается. День - 2, катание по Кисловодскому парку
Описание: -
Требования к участникам: Исправный велосипед, туристическая вело-одежда по сезону, шлем, способность проехать от 30 км. в день по пересеченной местности.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sxracer

Велосипед: Felt Q250

СообщениеДобавлено: 15.04.13 12:28  Ответить

Всем большое спасибо, покатались отлично. Вот трек первого дня основной группы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocewkylemglkekoe
+3 [3] Профиль | ЛС
s-gareev

СообщениеДобавлено: 15.04.13 18:33  Ответить

Было суперски! Very Happy Всем громадное спасибо за компанию и позитив, и нашим новым друзьям-проводникам из Ессентуков и местному Вове. Походные планы дня были насыщенны и перевыполнены.
Погода нам благоволила, и лишь на миг в горах показала свои зубки в виде ледяного тумана и легкой снежной крупы, как бы специально поучая нас, что надо с собой брать из одежды, ведь по прогнозу все должно было быть гораздо хуже.
Спасибо за треки, ждем фотки. Smile

Велосипед: Cube REACTION PRO
СообщениеДобавлено: 15.04.13 19:45  Ответить

готов разведывать новые маршруты .Обещаю минимум сусанинга Smile

ЗЫ.Про Бермамыт: тему создавать или как?Я тут по карте прикинул,мы до него км 15 не доехали.Если даже из Кисловодска своим ходом через Элькуш,то вполне к вечеру и к ночёвке уложиться.

Сокол АУ!

что будем делать с этой идеей?
+4 [4] Профиль | ЛС
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 16.04.13 08:24  Ответить

tooth писал(а):
Про Бермамыт: тему создавать или как?Я тут по карте прикинул,мы до него км 15 не доехали.Если даже из Кисловодска своим ходом через Элькуш,то вполне к вечеру и к ночёвке уложиться.

Мы с SunnyHorse скатали бы туда. Да и AndrewPTG, как ты помнишь, про такой маршрут не раз говорил. Для летней 2-дневки - вполне.

Кстати, я по треку не очень понял - вы на Гришкину пещеру заезжали или нет?
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
tooth

СообщениеДобавлено: 16.04.13 10:23  Ответить

Wizard писал(а):
[
Мы с SunnyHorse скатали бы туда. Да и AndrewPTG, как ты помнишь, про такой маршрут не раз говорил. Для летней 2-дневки - вполне.

Кстати, я по треку не очень понял - вы на Гришкину пещеру заезжали или нет?

не следишь за форумом совсем Smile

смотри на второй стр. в этой теме карту.от МТФ выше Берёзовки с Аликоновкой мы немного проехали с Велоростовом на запад,чтобы прикинуть,где свернуть на Бермамыт.Этот трек ты и видишь.До гришкиной балки ещё пилить и пилить.
Насчёт поехал бы,может перенести сюдатынц

с этого форума изъявмлм желание Сотник,GДмитрий,я

в общем надо быстренько собираться,ьолько вот не знаю где всё это обсуждать.Здесь можно?
0 Профиль | ЛС
Wizard

СообщениеДобавлено: 16.04.13 12:03  Ответить

tooth писал(а):
не следишь за форумом совсем Smile

У меня на даты данной поездки были совсем более другие горнолыжные планы Wink - оттого и не следил за веткой. А вот инфа конкретно про Бермамыт, но в варианте "Кисловодских радиалок" (традиционно планирую неделю КМВ-покатушек на июньских праздниках) или в варианте 2-дневного выезда с палаточной ночёвкой - интересует.
tooth писал(а):
До гришкиной балки ещё пилить и пилить.

Просто туда тоже хотелось бы попасть. Кстати, как вариант - рассматриваем конный тур с "Медовых водопадов".
tooth писал(а):
в общем надо быстренько собираться,ьолько вот не знаю где всё это обсуждать.Здесь можно?

В идеале - открыть отдельную тему, с обсуждением нитки маршрута и примерных дат. И всякие там подробности - например, самостоятельный это выезд или с привязкой к "Катухе". Я так понял, у вас в первый день была изрядная "авто-заброска".

P.S. Кстати, а что в треке за "аппендикс" в сторону Медовых, но по верху плато? Заезжали "вид пофоткать"?
tooth

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:14  Ответить

Wizard писал(а):
Я так понял, у вас в первый день была изрядная "авто-заброска".

заброска на катухе до Кичи-Балыка

Wizard писал(а):
Кстати, а что в треке за "аппендикс" в сторону Медовых, но по верху плато? Заезжали "вид пофоткать"?

это был сусанинг:мой косяк

ЗЫ .Если здесь никто не отпишется,то и создавать ничего не надо.

Мы планируем пока на вторые майские.А с тобой на июнь,если дочкины выпускные экзамены не помешают,то тоже можно
0 Профиль | ЛС
Wizard

СообщениеДобавлено: 16.04.13 15:12  Ответить

tooth писал(а):
Мы планируем пока на вторые майские.

Понятно, я на эти даты пока выезда не планирую - и так с 1 по 5 поездка.
tooth писал(а):
А с тобой на июнь,если дочкины выпускные экзамены не помешают,то тоже можно

Ну я так думаю, в течение мая обсудим "программу выездов".
GDmitry

СообщениеДобавлено: 16.04.13 23:36  Ответить

Несколько фото поездки. Юра, фотоотчёт обещал. Ждём.

Велосипед: Giant XtC Custom

СообщениеДобавлено: 17.04.13 01:54  Ответить

tooth писал(а):
ЗЫ.Про Бермамыт: тему создавать или как?Я тут по карте прикинул,мы до него км 15 не доехали.Если даже из Кисловодска своим ходом через Элькуш,то вполне к вечеру и к ночёвке уложиться.

Где-то на форуме есть тема "Приэльбрусье 2008"... так вот мы в 10ч, наверное, с вокзала в Кисловодске выехали и до темна до Бермамыта не доехали, при том, что половину дорогу наши вещи ехали на машине. Там от фермы как раз самое интересное начинается.

Wizard писал(а):
А вот инфа конкретно про Бермамыт, но в варианте "Кисловодских радиалок" (традиционно планирую неделю КМВ-покатушек на июньских праздниках) или в варианте 2-дневного выезда с палаточной ночёвкой - интересует.

Реальный вариант попасть на Бермамыт на веле и, МОЖЕТ БЫТЬ (не проверял), успеть вернуться назад можно, если сделать авто-заброску через Кичи-Балык наверх по асфальту. Далее велами вниз по асфальту до замка Долина Нарзанов, направо вдоль реки вверх по течению через п.Хасаут и Дачу Косыгина на дорогу вверх(машины там проезжают) к стенам Малого Бермамыта, Затем огибаем плато справа и поднимаемся, скорее всего пешком, на Большой Бермамыт. Ну и прогулка по большому.
От дачи Косыгина на подъём к малому, потом на большой может уйти 2-3 часа + 1 час по большому пройти и пофоткаться. Назад, естественно, в разы быстрее. Главное выбрать ясную погоду, иначе с подножья малого на большой уже подниматься не будет смысла.
P.S. До п. Хасаут можно доехать на любом пузотёре.
PP.S. Возможно, двигаясь на веле от самого Кисловодска до Бермамыта по указанному маршруту, за день можно будет, как минимум, добраться до подножья Малого, там переночевать, на след день подняться на Большой, а обратно уже даже попробовать вернуться по верху(с горки то оно веселее, если сухо будет).

Велосипед: Kona Hossmatic

СообщениеДобавлено: 17.04.13 04:49  Ответить

http://vk.com/katuhaorg?z=album97580918_172880474
Кисловодск. день первый.
+3 [3] Профиль | ЛС
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.04.13 21:36  Ответить

GDmitry писал(а):
Юра, фотоотчёт обещал. Ждём.

Я сразу уехал в Краснодар. Мы с tata-m разведовали маршрут для выезда на первые майские. Так, что до компа добрался только сейчас.
Думаю, что сегодня вечером-ночью напишу отчёт.

Про Бермамыт подумаю. Может стоит повторить на 2е майские с остановкой в той же гостинице. В Кислом катать не перекатать. А гостиница правда приятная и не дорогая.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 18.04.13 23:56  Ответить

Ребята. Я дико перед всеми извиняюсь за невыкладывание фоток. Увы, накопилось очень много дел в офлайне, некогда сеть за комп. Все читаю в основном в машине с телефона.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: