Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Организация покупок в зарубежных интернет-магазинах.
Организация покупок в зарубежных интернет-магазинах. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
collector

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 15.04.13 12:11  Ответить

Прямо военные действия!
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЧТОВЫЙ КОЛЛАПС
0 Профиль | ЛС
Stas_k

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 15.04.13 12:30  Ответить

Заглавный шрифт читать ужасно. И по стилю-истерика.
По сути напоминает мне разговоры таксистов, о их тяжелейшей доле, о крохоборах-клиентах не округляющих сумму заказа до сотки.
Какое мое дело, почему я должен входить в положение почты, если за услуги платится по тарифу...
Когда что-то не работает, так как оно ДОЛЖНО, когда про...бано уже капитально, притом, что это должно быть их повседневной обычной РАБОТОЙ, то начинаются апелляции к человечности, пониманию, "по-братски", "мы вместе", какие-то героические свершения, ПЛАНЕРКИ, ЭКСТРЕННЫЕ СОВЕЩАНИЯ.
Противно! С нашей вертикалью везде один и тот же стиль, "по-понятиям". Профессиональная работа заменяется таким поведенческим стилем топ-руководства, назвать это работой не могу.
+1 [3] Профиль | ЛС
Shake Master

Велосипед: NS Bitch

СообщениеДобавлено: 15.04.13 12:41  Ответить

вы б создали отдельный тред для этого обсуждения что ли, мне казалось, тут немного другая тема, хоть это все и довольно полезная информация.

Впишусь в заказ на чейн на сотню баксов.
89614043262
http://vk.com/id21364092
+2 [2] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 18.04.13 18:30  Ответить

Получил сегодня рекордную посылку из Англии - 7 дней (естественно, парсель/емс, парочка роялевских где-то в коматозе).
Вещь была куплена через того самого посредника, ссылка на которого сейчас висит у меня в подписи. Напишу, думаю, какие плюсы и минусы.

Достоинства:

1. Сама возможность купить нечто, что недоступно в России.

2. Адекватная русскоязычная поддержка. Письма читают внимательно, отвечают оперативно и по делу. Был случай, когда я попросил назад деньги (см. ниже) - вернули мгновенно.

3. Хорошее качество упаковки товара. Надежно и аккуратно. Можно заказать фотографии товара, чтобы убедиться, что все нормально (это стоит 1,5 фунта).

4. У них на сайте есть список партнерских магазинов, в которых можно покупать без комиссии, а иногда вроде и с дополнительными скидками. Но ими я особо не интересовался. Кажется, там в основном одежда.

Недостатки:

1. Дороговизна.
Собственно, это не вина посредника (их собственные комиссии, как раз-таки, вполне разумные), а негативная сторона метода покупки в целом.
- Комиссия самого посредника (5%, но не менее 8 фунтов).
- Комиссия платежной системы (около 4%).
- Стоимость доставки. По самой Англии она, как правило, недорогая или вовсе бесплатная. А вот в Россию стоит уже ощутимо. У АльфаПарсель есть "оптовый" договор с EMS, поэтому у них тарифы заметно ниже, чем если придти "с улицы" - но всё же повыше, чем у того же Чейна.
- Не вычитается британский VAT (~17%, если считать от магазинной цены) и это самое неприятное.
По моим грубым прикидкам, в конечном итоге товар получается дороже на 35-40%, чем если купить его же в магазине, нормально работающем с Россией. Поэтому, вся затея имеет смысл только при покупке чего-то очень нужного/редкого/недоступного. Ну или если в том редисочном магазине, который не шлёт к нам, адская распродажа.

2. Неудобный личный кабинет на сайте.
Функционально там есть всё необходимое, но дизайн и юзабилити - если это слово тут вообще применимо! - это тихий ужас. Сайт делал какой-то студент-фрилансер.

3. Метод работы с Ebay.
Ставка указывается в личном кабинете AP, а уже их бот торгуется. Система позволяет делать ставки автоматически в последнюю минуту - это плюс. Но! Ваша заявка на торги и ставка должны быть одобрены модератором - а делается это только в рабочее время. Это очень неудобно, поскольку время торгов часто диктуется извне (продавцом, другими участниками аукциона). Принимать оперативные решения по обстановке не получится.
Я узнал об этом поздно, когда упустил вкуснейший лот. Моя ставка была выигрышной, но модератор её не пропустил, т.к. сделал я её ночью. Это тот самый случай, за который вернули деньги.

4. Ограничения на движение средств. Изначальный лимит 200 фунтов в месяц, вроде. Если хочется больше - нужно подтверждать личность сканами документов.

Короче, для регулярных покупок не подходит, но иногда - очень полезный инструмент.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118
Страница 118 из 118

Перейти: