Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Различия обвески Shimano разных уровней
Различия обвески Shimano разных уровней На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 11.04.12 18:40  Ответить

Magnatis писал(а):
Спуск Герцена?

Он самый. Wink Для велобратьев правильней наверное сказать - подъём им. Герцена. Very Happy
Когда он является спуском - какая прелесть! Smile

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 13.04.12 13:55  Ответить

Это шикарный подъём, да Smile Подлость в нарастающем уклоне Smile

Велосипед: Giant Boulder 3

СообщениеДобавлено: 14.04.12 15:55  Ответить

С каждым разом подниматься становится все легче, результативно ступенчато подниматься, чередуя подъем и движение по перпендикулярным улицам.
0 Профиль | ЛС
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 11.05.12 12:35  Ответить

Поделюсь опытом апгрейда Shimano, может кому интересно.
Замена заднего переключателя SLX на ХТ (772). Причина замены - необходимо апгрейдить вел сыну, прежний SLX переклюк уйдёт к нему на вел и очень нравится внешний вид ХТ.
Субъективные выводы: на качестве переключения никак не отразилось. Получается в выигрыше только внешний вид (подчёркиваю - субъективно очень понравился) и легче на 50 грамм. Разница в цене между переключателями порядка 500 рублей, почитал, что стоят мои эмоции того. Wink

Так же была замена 485 Deor тормозов на Deor ХТ (785). Вот здесь тактильно выигрыш воспринимается однозначно. В массе потерял всего 12 грамм, а в тактильных ощущениях - понравилось. Справедливости ради скажу, что ещё толком не обкатал, т.к. вчера только прокачал и установил, но первые впечатления радуют. Интересна концепция Айс-технлогии на этих тормозах. На колодках установлены радиаторы. Для кросс-кантрийного вела конечно не актуально, но исходя из небольшого опыта катания в Гузерипле (когда колодки после спуска разогревались до запаха гарелого), не помешают однозначно.

П.С. Всё вышесказанное является моим субъективным восприятием и делюсь с велодрузьями для общего обзора (может кому будет интересно и вдруг полезно), не более того.

П.С. добавлено 13.05.2012г.
Получилось прокатить совсем чуток, однако уже есть первые впечатления. Тормоза существенно изменились! Стали с одной стороны более острыми, с другой - более чёткая и понятная модуляция. Хорошее приобретение! Радует!

Велосипед: Garry Fisher

СообщениеДобавлено: 24.06.12 00:08  Ответить

B_uuth писал(а):
buyden
Мда, больше разговоров было, чем езды. 100 км = помолясь и неспеша неделя езды до работы, а прошло неделя и месяц от старта темы. С такой частотой использования хт аще необязателен.
Wink В любом случае - желаю получать больше удовольствия от катания.

С такой частотой не только ХТ необязателен. Тут с головой достаточно Аливио...
0 Профиль | ЛС | WWW
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 06.04.13 17:58  Ответить

Горячо рекомендую к ознакомлению тему на Веломании
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181263

Попкорна берите побольше, чтобы 2 раза не бегать.

Велосипед: Corratec

СообщениеДобавлено: 15.04.13 18:18  Ответить

привет пацаны! ну че там греха тайть! ну все мы в тайне хотим себе САМЫЙ КРУТЕЙШИЙ НАВЕСНЯК и по прибытии в любой хороший магазин ,или листая каталоги велопродукции любуемся самыми пушечными образцами инженерной мысли.ну че себе то врать!единственно что нас останавливает от ХТЯ по кругу и со сменой после каждой сотни км на новый-необходимость заряжать деньги в другие жизненные дырки.а так бы все себе только топовые переклюки и втулки ставили.но жизнь...жизнь...жизнь!а когда киндеры начинают подростать-то вообще (раньше меня маманя за руку тянула мимо витрин магазина игрушек а я упирался и тянул шею разглядывая вожделенное,а теперь жена так же тянет меня но в сторону от магазина велотоваров.)ничего у меня не изменилось со времен детства.и разговоры-обсуждения типа я и на простом диоре дивно себя чувствую ,а ХТЯ-нафиг не нужное кормление барыг-так ты мой золотой-на нордвэе тогда гоняй и вообще забудь и про воздушные амморты и про подвесы...Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ЕСТЬ ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ!!! но я не могу себе купить раз в сезон кассету и цепь ХТЯ лишь по причине нехватки у меня на это денег.и оправдываться перед самим собой-мол это все вороньи понты и без этого можно прожить ни чуть не хуже-я заменяю правдой-Я ПРОСТО НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ...а вот мог бы -ставил бы только ХТЯ и плевать-рентабельно это или нерентабельно.за орфографию перед всеми звиняюсь
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail
hlu386

Велосипед: Giant Anthem X1
СообщениеДобавлено: 15.04.13 18:27  Ответить

На Шимано и СРАМе топовые железки - одноразовые игрушки для профессиональных гонщиков. Для любителей дороже предтоповых моделей ничего брать смысла нет, т е не нужно брать дороже ХТ Шимано или Х9 СРАМ, если нету задачи участвовать в профессиональных гонках с лицензией UCI.
0 Профиль | ЛС | ICQ
everlast

СообщениеДобавлено: 15.04.13 20:26  Ответить

блин!ну почему не нужно то? почему?вот уверен-АБРАМОВИЧ не ходит по своей халупе и взявшись за подбородок не шепчет-НУЖНА МНЕ ЯХТА РАЗМЕРОМ С АВИАНОСЕЦ ИЛИ НЕ НУЖНА??? ему пофигу-позвонил,заказал-получил.а уж нужно или нет-пусть журналисты судачат.а на завтра он вообще к Австралии весла приколотит и скажет-это моя новая яхта! прежняя стала тесноватой.и весь сказ!а мы-те кто стеснены в средствах такие вороньи понты себе позволить не можем.посему мы вынуждены успокаивать свою нервную систему дивными шаманскими заклинаниями-успокоительного содержания.вот скажи мне .только честно.ХОЧЕШЬ СЕБЕ КОНАНДЭЙЛ-СКАЛЬПЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНО ПО РАЗМЕРУ ТВОЕГО ТЕЛА?хочешь себе его купить? пусть в кредит на сто лет? нет не хочешь,а почему? ДОРОГО! А ХОЧЕШЬ ТЕБЕ ЕГО ПОДАРЯТ С УСЛОВИЕМ ПОЖИЗНЕННОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАРАНТИИ? мм? не хочешь? вот если бы ты был Пиноккио-ты бы пробил сейчас носярой растущем от вранья свой манитор! ЭТОГО ХОТЕЛ БЫ ЛЮБОЙ! Буч!старый ворчун,успокойся,успокойся!знаю что ты сейчас просто захлебнулся от желания заткнуть вантузом мне рот и брызгая слюной проарать мне в лицо....НЕТ! Я СЧАСТЛИВ И НА МОЕЙ УКРАИНЕ 74 ГОДА ВЫПУСКА И НЕ ПРОМЕНЯЮ ЕЕ ДАЖЕ НА ГОРУ ЗОЛОТЫХ МОНЕТ...но как говорится...СВЕЖО ПРЕДАНИЕ,НО ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ..свежо питание..но серется с трудом...дамы нижайше прошу прощения Rolling Eyes
0 Профиль | ЛС | E-mail
everlast

СообщениеДобавлено: 15.04.13 21:00  Ответить

заходит в крутейший автосалон работяга.в спецовке,каска строительная на голове,кирзачи к растворе заляпанные.огляделся.
-Скажите,говорит...Я могу у вас приобрести Бугатти Гранд-Спешлл-Супер-Турбо-Стерео-Мега-Драйффф???чтоб салон из кожи камодского варана,позолоченные детали салона и стекла из закаленного хрусталя
-ДА.отвечают-можете
-Извините,а в кредит вы придаете?На год?
-Да ,пожалуйста-стоимость- миллион триста тысяч рублей в месяц
-А на два года можно взять кредит?
-Да пожалуйста-миллион двести шестьдесят тысяч рублей в месяц

-а на пятнадцать лет можно мне эту машину взять в кредит?
-а на тридцать лет можно?
-Мужчина!а может имеет смысл выбрать себе автомобиль подешевле?-спрашивает продавец
мужик снял каску,рукавом протер надпись СМУ-184 и говорит
-МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ! НО БЕТОННАЯ ПЛИТА С МОЕГО КРАНА УПАЛА ИМЕННО НА ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
+5 [5] Профиль | ЛС | E-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: