Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Самооборона на велосипеде
Самооборона на велосипеде На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 31.12.12 19:42  Ответить

Купил вот такой:

Как написано на наклейке сзади, 60 мг газа CR и 1000 мг морфолида пеларгоновой кислоты.

СообщениеДобавлено: 31.12.12 19:53  Ответить

Вообще, все споры не надо доводить до драки, а решать словами.
Ну неужели нельзя обсудить и принять решение? Зачем весь этот милитаризм и самооборонщина?

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 31.12.12 20:03  Ответить

B_uuth писал(а):
Вообще, все споры не надо доводить до драки, а решать словами.
Ну неужели нельзя обсудить и принять решение? Зачем весь этот милитаризм и самооборонщина?

Да всё правильно говоришь! Но придётся ли тебе драться это невсегда от тебя может зависеть. Т.е. ты можешь абсолютно не планировать драку, но кто-то вечером уже вышел за этим и ждёт себе спарринг-партнёра.
К примеру, идёшь домой. И вот встречают тебя 2-3 выпускника местного ПТУ. И вопрошают: "Путник, не угостите ли нас сигаретами и не дадите ли с фотокамеры своей позвонить, ну и там по мелочи есть чо?". И если юноши действительно нуждались только в сигарете, то это общение забывается напрочь. А вот если этот разговор - так сказать прелюдия для приглашения на турнир - то трудно отказаться от него, даже если выражать неготовность и сетовать на отсутствие секундантов, судьи и зрителей. То потом идёт предложение: "благородный Дон, извольте защищаться!".
Smile

Такое бывает очень редко и слава богу.
+3 [3] Профиль | ЛС
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 01.01.13 21:52  Ответить

Артём К писал(а):

К примеру, идёшь домой. И вот встречают тебя 2-3 выпускника местного ПТУ. И вопрошают:

Ну с габаритами Буча надо 3-4 средних выпускника Very Happy С двумя он и разговаривать не станет. Laughing

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 02.01.13 02:13  Ответить

Костя писал(а):
С двумя он и разговаривать не станет.

молча заминусует и пойдёт дальше по своим делам? Smile
VeloNoob11

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.01.13 13:06  Ответить

Прочитал я несколько тем на форуме, относящихся к этой, и хотел бы поделиться своей историей.
2го ноября вечером(23 часа) стоял с другом на углу ул.Темерницкой и пер.Соборный. Подошли двое и спросили что за наушники. Я спросил зачем спрашиваешь, они достали пистолеты и отобрали наушники с телефоном. Сначала я не понял пневматическое оружие или травматическое. Когда принялись за друга он сказал что у него ничего нету. Ну они шмальнули в него. Оба целились в лицо, но другу попали в куртку. Ну я понял что это пневматика(ибо другу ничего не стало от их выстрелов). Схватил одного за рукав, но том выстрелил мне прямо в лицо, и они оба убежали. потом полиция, скорая, операция по выниманию шарика из лица, опухшая рожа, полиция и бла бла бла....
выстрелили в сантиметре от глаза(кто не верит могу фотку показать). Попади они в глаз- инвалидность 100%.
Теперь про нападавших. Лет 18-20, скорее всего выпускники местного ПТУ, необразованные(потому что только умственно отсталый на такое пойдёт) физически не сильные(средние, потому что после выстрела они оба ударили нас по лицу, и сказать что мне было больно язык не поворачивается). Пока они нас грабили проехало 3(!) машины, никто не остановился. Когда мы ждали полицию, прошёл мужик, видел что у меня всё лицо в крови, но даже не остановился. У меня с собой был перочинный нож. Но что я ножом против пистолета сделаю. Полиция дело спустило, и искать ничего не хочет. Как обычно.
А теперь вопрос. Как сделать разрешение на оружие(травматическое)? Кто его делал, какие подводные камни могут быть? И сколько это стоит?
Какие и где лучше всего брать баллончики?
И какие и где лучше взять шокеры?
Спасибо!

Последний раз редактировалось: VeloNoob11 (02.01.13 15:22), всего редактировалось 1 раз
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
bolt1504

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 02.01.13 13:43  Ответить

VeloNoob11
сначала определись что тебе нужно (травмат, шокер, газовый баллончик), точнее чем ты реально сможешь воспользоваться в подобном случае.
Шокер - контактное оружие.
Баллончик эффективен до 2 метров, но эффективность сильно зависит от внезапности и точности попадания. Да и хороших ГБ мало. (я бы взял KO Fog)
Травмат - ужесточили оборот, да и ограничения с ответственностью за его применения тоже самые строгие.
Определяешься, затем Гугл в помощь. На специализированных форумах подробно разжевано что и как.
VeloNoob11

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.01.13 13:49  Ответить

bolt1504
всё надо. Потому что для разных ситуаций разное подходит. Травмат самое крайнее. Для начала просто припугнуть. Но если на тебя вылетят с пневматикой, то наврядли они испугаются одного вида пистолета. Придётся либо в воздух, либо в них сразу(опять-же зависит от ситуации, вдруг обгашеные будут). Шокер я на второе место ставлю. В случае если драка завязалась то как вариант ударить обидчика. Пугать им нужно в зависимости от ситуации(а то мало того что отберут, так ещё и самого им отколбасят). Ну, а баллончик это так. Какой-нибудь пъяный возомнит себя рыцарем, и если разговоры зайдут в тупик то можно применить баллончик.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 02.01.13 14:04  Ответить

VeloNoob11 писал(а):
Полиция дело спустило, и искать ничего не хочет. Как обычно.

Такое дело полиция "спустить" не могла. Повисла 162 ч. 2 УК РФ (до 10 лет), как фактовое преступление (за отсутствием лица привлекаемого к ответственности), сроки давности дел данной категории 10 лет. Думаю найдут их.
Подробнее отписАл в личку.

П.С. Уж лучше отдать наушники, чем остаться без глаза! Берегите себя!

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 02.01.13 14:23  Ответить

VeloNoob11 писал(а):
Для начала просто припугнуть.

Это самая распространенная ошибка. Если достал, то стреляй сразу! В таких случаях главное внезапность и уверенность в своих действиях. Иначе пуганиями дождешься, что тебе в итоге наваляют из твоего же травмата. Smile
VeloNoob11 писал(а):
В случае если драка завязалась то как вариант ударить обидчика.
Шокером нужно пользоваться по предназначению. А то ты и обычным телефоном можешь с тем же успехом отбиваться Laughing
VeloNoob11 писал(а):
если разговоры зайдут в тупик

Это очередная ошибка. С неадекватами не стоит вообще затевать разговоры.

ИМХО. Выбор должен быть одним, чтобы не думать что применять и в каком кармане что лежит.
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 02.01.13 14:46  Ответить

bolt1504 писал(а):
Если достал, то стреляй сразу!

Солидарен! Только не в жизненно важные органы. В голову - ни при каких обстоятельствах! И обязательно в момент посягательства, ни в коем случае после. Иначе УК РФ охватит Ваши действия.

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 02.01.13 14:50  Ответить

VeloNoob11 писал(а):
А теперь вопрос. Как сделать разрешение на оружие(травматическое)? Кто его делал, какие подводные камни могут быть? И сколько это стоит?

Если тебе есть 18ть лет и ты захотел иметь травматическое оружие и понимаешь всю ответственность:
- если потеряешь - будут большие неприятности
- если хранишь без сейфа - неприятности
- нарушил правило транспортировки (носишь в трусах, патрон в патроннике и т.д.) - неприятности
- применил оружие и не имеешь знакомого адвоката, который может приехать к тебе ночью - очень большие неприятности - большая вероятность 99% тебя и посадят!
- учитывая мощность современной травматики - можешь применить и у тебя её отнимут... если не знаешь куда и сколько раз стрелять и почему.

Так вот, если ты не боишься сесть по-настоящему в тюрьму, не боишься того, что у тебя будет очень большая вероятность попасть в полицию и последующие приключения, то слушай сюда:

-1- делаешь фотографии 3х4 - 6 штук на всякий случай. - около 200 рублей
-2- идёшь в поликлинику и делаешь справку на оружие формы 046-1 - 600-900руб
-3- Покупаешь себе сейф в охот.магазине (железный ящик с замком. Размер любой) - самый дешёвый можно взять за 800руб.
-4- делаешь ксерокопию паспорта (главная страница и страница прописки - обязательно) - 10-20руб
-5- Проходишь курсы по обучению безопасному обращению с оружием здесь - 3000-3500руб
-6- Оплачиваешь гос.пошлину для получения лицензии на покупку оружия. - оплатить надо 30рублей Вот реквизиты (копируешь и приносишь в любой банк)
Цитата:

(КБК) 188 1 15 03010 01 6000 140
ИНН 6164049013 КПП 616401001
Наименование получателя: УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области)
р/с 40101810400000010002
ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской обл. г. Ростов-на-Дону
БИК 046015001
ОКАТО 60401000000

-7- Приходишь ОВД своего района, в нём есть лицензионно-разрешительный отдел (который занимается оружием):

Цитата:
Ворошиловский район г. Ростова-на-ДонуРостов-на-Дону, пер.Марксистский,4, каб. 7, тел. 249-43-42Понедельник 14.00-17.00; Четверг 9.00-13.00; 1,3 суббота 9.00-12.00;

Железнодорожный район Ростов-на-Дону, пр.Стачки, 14 (Ростов-на-Дону пр. Стачки, 21), 1 этаж, тел. 249-11-26Понедельник 14.00-17.00; Четверг 9.00-13.00; 1,3 суббота 9.00-12.00;

Кировский район Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 83, 3 этаж, каб. 1, тел. 249-27-67Вторник 14.00-17.00; Пятница 9.00-12.00; 2,4 суббота 9.00-12.00

Ленинский район Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 114, каб. 10, тел. 232-44-36Понедельник 14.00-17.00; Четверг 9.00-13.00; 1,3 суббота 9.00-12.00;

Октябрьский район Ростов-на-Дону, Юфимцева, 10, каб. 9, тел. 249-10-16Вторник 14.00-17.00; Пятница 9.00-12.00; 2,4 суббота 9.00-12.00;

Первомайский район Ростов-на-Дону, ул. В.Пановой, 32, каб. 3, тел. 249-45-44Понедельник 14.00-17.00; Четверг 9.00-13.00; 1,3 суббота 9.00-12.00;

Пролетарский район Ростов-на-Дону, ул. Советская, 16, каб. 18, тел. 249-28-14Вторник 14.00-17.00; Пятница 9.00-12.00; 2,4 суббота 9.00-12.00;

Советский районРостов-на-Дону, пр. Коммунистический, 55, каб. 121, тел. 249-29-89Вторник 14.00-17.00; Пятница 9.00-12.00; 2,4 суббота 9.00-12.00.

Приходишь туда: с фотографиями, паспортом + ксероксом паспорта + квиток оплаты госпошлины + бумага об успешном прохождении курсов + мед.справка на оружие 046-1 и пишешь заявление в полиции (тебе подскажут как) --> сдаёшь все документы и заявление.
Ждёшь 30 дней тебе дадут ответ. Дадут лицензию на покупку травматического (огнестрельного оружия ограниченного поражения - оно так называется сейчас) - идёшь в магазин покупаешь то, что понравится 5000-40000 руб. Как купил в течение 14ти дней (иначе проблемы с полицей!) - бегом в ОВД с оружием и печатью в лицензии - прибежал в полицию и тебе выдали уже разрешение на хранение и ношение твоего травмата. Всё! Потом в полицию через 5ть лет придёшь (не опоздай - проблемы) для продления.

Цитата:
Какие и где лучше всего брать баллончики?
В сообщения выше я давал ссылку на хорошие газ.баллоны.

Цитата:
И какие и где лучше взять шокеры?
Редкостное дерьмо. Крайне не советую.
+8 [8] Профиль | ЛС
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 02.01.13 14:51  Ответить

Ещё есть такой вариант. Вот мне некоторые говорят, что нерационально было покупать тактический фонарь Thrunite Catapult (на тот момент v2, сейчас продают v3) и использовать его как велофару. Но такой фонарь - это и средство самообороны: дубинка+слепилка. Светанул обидчику в глаза (секунду-другую он беспомощен), пнул ногой или дал под-дых - и свалил побыстрее. Да и вообще хорошая игрушка. Smile

Масса - 517 грамм, яркость ~1000 Лм.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.01.13 15:31  Ответить

GDmitry
Спасибо, ещё не читал ваше письмо. ПО делу: не сказать что спустили, а просто делали всё ооочень медленно. На допрос вызвали только спустя месяц.
bolt1504 писал(а):
Шокером нужно пользоваться по предназначению

Ну по "ударить" я имел ввиду ударить токомSmile
bolt1504 писал(а):
С неадекватами не стоит вообще затевать разговоры.

Я прекрасно знаю, что не стоит, но обычно они сами возникают
Артём К
А что за курсы? Чему именно там учат неизвестно?
Подводных камней, как я погляжу, очень много. Отложу пока тему покупки пистолета.
P.S.: Касательно пневматики не думаю даже, т.к. когда в меня выстрелили я боли не чувствовал, а другу и вовсе куртку не пробили. Так что эти игрушки не в счёт.
Артём К писал(а):
Редкостное дерьмо. Крайне не советую

Почему? Можно по-подробней?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Нашёл 2 интересные статьи про баллончики и шокеры:
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/electroshock.html
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/gas-can.html

СообщениеДобавлено: 02.01.13 17:13  Ответить

VeloNoob11
на курсах дадут базовые знания по ЗоО, праве на самооборону, элементы первой помощи и заветную справку после экзамена. Как правило, не более. Реальные курсы по оперативно-практическому применению травмата обойдутся раз в десять дороже плюс к тому ещё патронов примерно на ту же сумму.
А носить готовую к выстрелу пневматику вобщем-то тоже уже противозаконно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: