Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - На велосипеде круглый год.
На велосипеде круглый год. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syrok

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:10  Ответить

Rosnat писал(а):
GolDen писал(а):
А я "зассал" сегодня велик выкатывать Embarassed Не, ну выпавший снег=глубокий песок - что пешком, что на велике...
Помыкался-помыкался на автобусе (ехал от квадро до пл Космонавтов 45 мин Shocked ) и решил забить на работу (благо возможность имеется), предупредив начальника по телефону... Sad Сижу дома хозяйством занимаюсь Smile

Апокалипсис не заставил себя долго ждать...
Мне таки удалось выкатиться с СЖМ на Горизонт. НО! это было тяжело во всех смыслах слова. И физически и морально. (Рациональнее пешком.) Физически катить тяжело т.к. слой снега укрыл гололед и выруливать держа равновесие не упав крайне сложно (дорога). Местами приходилось тащить вел на себе (тротуары). К тому же на мизерно очищенных подобиях тротуаров невозможно перестраиваться, обгонять и маневрировать в принципе. Морально делить и без того забитую напрочь автомашинами дорогу (если ее сейчас так можно назвать) совсем тяжко. Водятлы озверели от многочасовых издевательств и громко сыплют матюками по любому поводу. Количество аварийности превысило допустимую норму. Нервное напряжение повисло в воздухе. Иногда казалось, что вот-вот наступит апогей апокалипсиса: народ достанет пистолеты, автоматы, биты и прочее оружие и начнется месиво...

р.s. Интересно, что будет с положением дел и погодой в Пн утром? Можно ли будет выкатываться? Кто ходил пешком по такой погоде с СЖМ на Карла Маркса? Сколько времени это заняло? (Маршрутка заняла 4 часа в одну сторону).

прошелся пешком сегодня с Батайска до Ростова Чкаловский,ножки просто в шоке.заняло все это 5 часов.как то так.все же быстрее чем на общественном транспорте
+6 [6] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (5)
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:27  Ответить

Musubi писал(а):
Интересно кто-нибудь так делал? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GI-fR2tXR_8#!
Несмотря на то что Голден просил меня не заниматься хернёй я прошлую зиму отлично отъездил на подобной самоделке. Сейчас на фабричной швабре пока не совсем понял но моё произведение держало дорогу точно не хуже.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 14.12.12 20:31  Ответить

GolDen писал(а):
А так навскидку 1500 - 3000 руб за одну.
СтОит ли эта овца (шурупы-саморезы) выделки
Question Shocked
Утверждаю, что не стОит!
Я просто поинтересовался , а тут сразу напали! В любом случае отдавать 6 т , за то что может быть разок выехать зимой , для меня сомнительная трата денег Wink

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:23  Ответить

Костя писал(а):
... я прошлую зиму отлично отъездил на подобной самоделке...
А какая резина была "донором"? Ещё интересно, что делают для того, чтобы саморезы не прокалывали шины?
0 Профиль | ЛС
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:26  Ответить

Ща, подождите, снег укатают, утрамбуют (а где-то, о чудо - даже расчистят!) и можно будет потихонечку выкатываться. Вот тогда и будет правильное ощущение у тех, кто на шиповке.
А так - да, сегодня даже идти было негде, не то, что ехать. Я пешком прогулялся утром от Кировского до автовокзала, а после обеда - от Автосборочного до Сельмаша. Потому что все стояло, а дела не ждали. Дороги были просто забиты. Пешеходы двигались по узеньким "одноколейным" тропинкам по команде "в колонну по одному - марш!". Какой там велосипед!
gudok

СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:33  Ответить

Артём К писал(а):
Костя писал(а):
... я прошлую зиму отлично отъездил на подобной самоделке...
А какая резина была "донором"? Ещё интересно, что делают для того, чтобы саморезы не прокалывали шины?

Технология шипования Smile
http://akak.ru/recipes/5778-kak-shipovat-velosipednyie-kolesa

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 14.12.12 21:57  Ответить

Артём К писал(а):

А ноги как-то бережёте? Повязки, жгуты то сё?

Пытаюсь беречь. Наколенники, то, сё..., советы бывалых собираю... Но ещё эта тема не устаканилась для меняSmile

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:02  Ответить

Думаю завтра можно будет уже выезжать на шипах.
Сегодня днем ездил с СЖМ в район Самоката. Старался ехать по тротуарам. было тяжело, колеса проваливались под снег. Устал, как будто проехал киллометров 50. Зато быстрей всех. Вечером возвращался таким же маршрутом, тротуары подмерзли было намнооого легче, там правда еще спусков больше, но на ровных участках тоже легче.
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:10  Ответить

сонька
Леночка, держись! Ты у нас одна из самых стойких "круглогодичников". Я за тебя болею. Береги себя!
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:34  Ответить

Цитата:
Несмотря на то что Голден просил меня не заниматься хернёй я прошлую зиму отлично отъездил на подобной самоделке.

Эх, по ходу мне придётся заняться чем-то подобным) Денег мало, для меня сейчас не вариант покупать нормальную зимнюю резину. Да и смысла нет - я по весне, наверное, буду брать найнер или гибрид, а этот вел продам. Покрышки будут изношены чуть, а своих денег за них уже не получить.

СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:54  Ответить

Костя писал(а):
я прошлую зиму отлично отъездил на подобной самоделке.
Костя, где сейчас эта самоделка? Зиму пережила? Сталинец вон мечтает о ней.
+1 [1] Профиль | ЛС
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 14.12.12 22:59  Ответить

Артём К писал(а):
Выстегнулся по-моему, раньше, чем моя спина коснулась сугроба.

Very Happy Выстёгивание с переворотом прогнувшись? Smile

Респект всем, кто отважился сегодня выкатиться на веле! Я, следуя примеру GolDen, даже на работу не поехал, трудился дома. Моя машина во дворе сначала превратилась в Ауди ТТ, а затем в БМВ Х6. Smile Завтра щёточкой буду возвращать её первоначальный вид.
Надеюсь завтра вечерком выкатимся с сынулькой на поздневечернюю покатушку. Мы так ждали снега... но не столько сразу! Shocked

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:11  Ответить

Ну, поделюсь ка и я своими впечатлениями от зимнего райдинга.
Я зимой раньше катался, но по сугробам -нет)

Вчера вечером(9 вечера - час ночи). Катилось классно, интересно,возникали только проблемы вроде запотевающих очков(без них против метели никак) и намерзающего вокруг контактного шипа льда, из-за чего встёгиваться получалось часто далеко не сразу. А так - ехать вполне можно было, хоть и весьма спортивно. Совсем поздно когда стало - выбрались даже на дороги, там тоже вполне можно было ехать.
Оделся хорошо -кучаслоев и сверху ветровка-дождевик - было не жарко и в целом сухо.
Резина: Schwalbe Smart Sam Evo 2.25 с давлением по 2 атм в покрышку.

Сегодня днём (14-16 часов). Катание - небо и земля со вчерашним. Снегу за ночь навалило пипец сколько. Ехать сложно, колеи узкие,рыхлые, пешеходы дорогу не уступают - в шапках ничего не слышат. В сторону дороги посмотреть вообще страшно.
Ещё я совершил несколько ошибок. Во-первых, оделся потеплее. Типа на 3 градуса похолодало,значит и одеться можно теплее. АААПЧХИ! Не делайте так. Главное - быть сухим, можно чуть замерзшим, но сухим! Второе - я напялил наколенники на всякий случай. Ехать стало не так удобно,колени мокрые,а за два дня я до земли долетел только 1 раз- и тот безболезненно. Главное - контроль велосипеда, а в наколенниках он хуже. Третье - поставил топталки. Жуткая вещь. Ноги соскальзывают, педали проворачивать надо. Феее.

Сегодня вечер ( 21.30-22.00). Дорожки утоптали,кое-где почистили, ехать стало гораздо приятней. И народу на улицах почти нет. Но уже появляются намеки на лёд. Езжайте мои шипованные покрышечки быстреее... Very Happy

Всем классного зимнего катания!!
+7 [7] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:18  Ответить

GDmitry писал(а):
Very Happy Выстёгивание с переворотом прогнувшись? Smile
Кувырок был. Со стороны, смотрелось наверное, глупо Smile

Вот это видео выложили сегодня на автофоруме Smile
Ростовский велосипедист спешит по снегу
0 Профиль | ЛС
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.12.12 23:25  Ответить

stalinets
ТЫ пока будешь заниматься, глядишь - и зима закончится. А там, все верно - тебе 26-дюймовые шиповки не понадобятся.

Позавчера у меня мысль родилась:
Когда ложится снег и появляется лед...
- обычный байкер пересаживается на велотренажер или покупает сноуборд, лыжи, коньки;
- настоящий байкер "переобувается" в шиповку и ждет, когда окрепнет лед на реках и водоемах;
- тру байкер продолжает катать на том, на чем катал;
- старый байкер (вроде меня) достает из-за шкафа шиповку, смотрит в окно и думает: "Может, подождать пока снег растает? Че там той зимы?"
Остальные флудят на форуме на тему "надо ли использовать шиповку и какую именно?"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

Перейти: