Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собаки... проблема ли?
Собаки... проблема ли? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бездомные, бродячие собаки в нашем городе - что делать?
Истреблять всех
31%
 31%  [ 119 ]
Проголосовали: Слава, iGordienko, Navigator, Fighter, SnowFlame, [r0ot], Amateur, Anonymous, APOSTOL, TreN-rnd, Wizard, off, Koronella, Alko, SSS, наблюдатель, Niggativ, Небесный, Chert 13, Maxes_, Ханоха, Cecchino, alexus-letalis, Min@re, Hartman, modsley, ProNix, Vix, папан, Химик, Ульяна, amak, kosmos, RastaTuristo, Topwater, =nils=, Semion, natanael, flibukerk, Деня, GolDen, Igor218, Marcus, Бусик, S_e_r_g_e_y_R, MaxZar, Zuvs, Aplokion, HellBoyII, paralonband, VoffkaRnD, Fr. Njanz, Genya_vp, Suhov, Li, yar76, AlCatraZka, Oxotnik, Pentium133, swelf, Dimmy, montazniktv3, oberonvcs, sancho, dj_zolotov, Serega9222, Butcher, HelionPrime, PUSHER1, ASN, Benchpresser, DimaVL, Afarus, EMPORIO, Roman1985lexx, Maxim, unlimiter4, Absent, knizhnik, B_uuth, техник, ilopis, Demenid, Jean, dmitriysport, revit, Lelik, corugator, Bender, Местный, genka, Кулиш, zet87, Mangust, supremmo, lll l/l F E R, Купидон, Quentin, SantoSuerte, Fuckenstain, VitAl, eyno, Vint_2002, POMA, Pavel_RnD, velikAN, Infernal, Zoman, Сэрмузалот, WraG, krtek, SupraSan, dom1n1k, Maddog, Doktor, Шахматный Конь, TOTORO, Feera
Регулировать численность
12%
 12%  [ 46 ]
Проголосовали: bus, graff1966, КЭТ, DrEl, OlegKRND, elnair, bird, cirulynik, mavata, AnKovale, agrish, Tor-Vic, Garrett, MC SpandX, NorcoMEN, AJIEX, Петрович, dubi, tihiy_ujas, ESV, freekaite, Пилигрим, Vladinator, Demyan, nechto89, sinagronoma, Viktor Troshka, Yager, Marvin, maxik, Grge_86, Кузьмич, SVP_61, Zablkon, Feelhammer, dimasic, vetsakur161, papay2972, Pavel Che, DINO, ir-vel, sashkam, GuEnter, bulbozaur, LunX, Даниил161
Стерилизовать и выпускать обратно
22%
 22%  [ 84 ]
Проголосовали: ХаРАМаМбуРу, Лeo, Wind, sokol-rnd, ssh, dron72, сонька, dansu, Silver, Asket, A'K, ROST, Grus, Скользящий, Мъгынга, Antibiotik, Командор, ~Lisa-Alisa~, siava777, ramolap, ViRus161, oio-oio, Nem, Smoke, Матроскин, Svetlyachok, MDMA, Ramzes, Марчук, Pal, Spasatel-c18, Denis1988, Sistem@, stemm, shebi, pineginvova, Михан, kosmonavt, Vito, Rulik, A-eDuSh, Irene, Doc_master, Autolik, Мангуста, Костя, Paco, artilen, Mike@, Rock-n-roller, пушной:), Mauros, ice11, kasper18665, роги, AlexSem, Ansar07, NeKo, stalinets, веломанkа, SUNek, DEM84, Natushka, Nadine, zico, iKate, 501-ый, Филипп Некиркоров, шуррко, Cyber_Punk_B, windetta35555, кит409, Артём К, RAZUM, Olegarch, --Frodo--, TEMA, Balex, Tofsla, Kosmichesky-mujik, Dredd, Сова, Homer, Helga.
Отлавливать и содержать в собачьих приютах
21%
 21%  [ 83 ]
Проголосовали: gudok, Smiling, Energy, Илья, Mey, Deni$, vagner, ВоБлинА, daimoon, Defi, ankoll200_new, Zim, maxeffekt, Steppenwolf, Миха ПРОрок, Nightlighty, Kapron, Fank, aheles, Gerik, IKetov, big_foot, Rosnat, Сотник, flamenco, Magnatis, X-treme, Jamiroquai, 3.ton, sergey1964, alex-boa, ACCEPT, Antoine, veereda, Moniol, mikess, Grigorich, CronosPlus, paxa, Nikich161, 3D WAY, SergioMIX, alexxx_k, zefir, Тоха., Тёма, authorcubescott, MiC, kobainov, Venus, Dim_K, RayZ, Егор, root_work, G.A.S., Carlink, evgen04, dionis, Toto, Никитосик, AserchevPRO59, Alex Yug, Serg09, Михаил, zorge, Musubi, Jon161, Zev_b3k, rajaru, Bill96, Olika, Sаша, Stas_k, alikls, shaypro, andruchka, ARTEM9000OVER, Олюшка, WellRider, Not_@, fotograf, POCTOB
Ничего - особой проблемы они не представляют
12%
 12%  [ 47 ]
Проголосовали: Sombro, exlin, seitz, Веталь, Dance_commander, Михалыч, Александ[е]р, adv, Warden, Kerya, ШеВ, Тихоход, marinich, _NB_, SERЫЙ, dimmetrio, zazuba, Andarth, DarlokA, *ЛЕНА*, Jane89, KolyanicH, may, Ostin Powers, Deployer, Баграт, Татьяна Б, nikitos960, Allexx, Им Берзкий, Slon 73, Андрей Шеховцов, copymen, Перекати-поле, KuRT, Ya, DOlphiN, Kodiak, multitainer, zebi, Go, jjiiiim, Andros, Lambo..., Pofistal, BerlinCalling, T90
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 21.09.12 13:01  Ответить

GolDen писал(а):
Был на прошедших праздниках в Анапе, в санатории. Заметил, что там совсем нет бродячих собак (не видел ни одной) - ни в курортной зоне (Пионерский проспект, Джемете) ни в самом городе. Видимо местные власти пресекают на корню их размножение. НО. Очень много бродячих кошек. Видимо кошки в отсутствии собак заняли их экологическую нишу...

Это я писал в марте прошлого года на 40-й странице.
Ныне на ЖД вокзале и ближних его окресностях повторяется то же самое.
С недавних пор стал замечать, то собаки пропали. А теперь кошки - тут как тут - появилось много бродячих...
Блин, я в растерянности - к примеру истребят кошек, тогда крысы что-ли размножатся Confused Хех, городская "экосистема", блин. Но по мне пусть уж лучше кошки, чем собаки и не дай случай крысы...

Велосипед: Merida Mission Trail Edition

СообщениеДобавлено: 21.09.12 13:21  Ответить

GolDen
Кошки велосипедистов не кусают, так что все ок. Smile
+3 [3] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (20)
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 21.09.12 14:34  Ответить

GolDen писал(а):
уж лучше кошки, чем собаки

Кошки - няшки Smile
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 21.09.12 16:28  Ответить

Navigator писал(а):
Кошки велосипедистов не кусают, так что все ок.

Ну дык и я о том же...

Велосипед: Specialized

СообщениеДобавлено: 21.09.12 16:56  Ответить

"даю сто тысяч за голову догхантера !"

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 21.09.12 17:40  Ответить

SnowFlame писал(а):
GolDen писал(а):
уж лучше кошки, чем собаки

я б не сказал. Пару недель назад навернулся на ровном месте через кошака. Сцуко под переднее колесо прыгнул. Нахичеванский котэ он такой ))
Cecchino

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 04.10.12 21:01  Ответить

Вчера вечером на подъеме по пр. Стачки одна шавка, сидящая в кустах у самой дороги, попыталась гавкнуть, но я на нее гавкнул раньше. Псина поджала хвост и ретировалась. Кажется, моя метода работает Very Happy

Велосипед: Jamis ALLEGRO X SPORT

СообщениеДобавлено: 04.10.12 21:36  Ответить

Cecchino писал(а):
шавка, сидящая в кустах у самой дороги, попыталась гавкнуть

Нужно обязательно поделиться опытом - каким образом определить , что собака
уже начала готовиться к лаю. Что она при этом делала ? Это очень важно ,
так как дает возможность заранее подготовиться - набрать больше воздуха в легкие и дает преимущество и возможность опередить и облаять ее как следует Very Happy
А если без шуток - это действительно работает.! Можно даже немного перед этим порычать.
зы Я как то вечером возвращался домой и видя впереди у дороги группу скучающих собак подумал что сейчас будет возможность испытать на них воздушный "аер зонд"
Но не тут то было , они завидев велосипедиста метров за 10-15 немедленно и быстро ретировались поджав хвосты.Меня это очень удивило Very Happy
.....но теперь я начинаю догадываться .....вероятно до меня им встречался лающий или даже кусающийся велосипедист Smile Shocked

Велосипед: Eastern Atom Jane, NS Metropolis 2

СообщениеДобавлено: 04.10.12 22:22  Ответить

У меня недалеко от дома завод. Там постоянно живет стайка из 4-6 собак. Когда-то мне надоело мимо них проскакивать на всех парах и я притормозив запинал самую ретивую. Может они такие трусливые, может я слишком страшный, может повезло просто... но теперь они меня избегают. При этом уже не один и не два года прошло, текучка кадров у них высокая, а все равно избегают... но это скорее исключение из общего поведения.

Велосипед: Jamis ALLEGRO X SPORT

СообщениеДобавлено: 04.10.12 23:22  Ответить

--Frodo-- писал(а):
запинал самую ретивую

Читай всю тему. Там как раз об этом и говорилось. Выбираещь самую главную и ....доказываещь что ты главнее Smile ВСе остальные весело мочатся под себя.
--Frodo-- писал(а):
При этом уже не один и не два года прошло, текучка кадров у них высокая, а все равно избегают

Это можно объяснить только передачей информации на генном уровне.
Твой образ отложился в каких то собачьих хромосомах Smile .
ps Привет Таганрогу.! Земляк. Я родился на Греческой.РОдители сейчас живут на Свободе-Прохладной.Кто знает тот поймет. Smile

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 06.10.12 14:00  Ответить

Недавно ехал по Портовой, никого не трогал. Возле какой-то стройки на обочине отдыхала собака. Не то что большая, скорее длинноногая. Ну лежит и лежит, еду дальше. Уже выкинул её из головы и проехал метров 20. Так эта сука (или кобель, я не присматривался) встала, молча меня догнала и как гавкнет прямо подо мной! И с чувством исполненного долга возвращается на свою стройку. Хорошо дорога была пустой и я никому под колеса не шарахнулся Smile

Велосипед: Norco KOKANEE

СообщениеДобавлено: 15.10.12 00:27  Ответить

Велосипед, собака, столб (забавное видео)
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 22.10.12 19:40  Ответить

Shocked Shocked Shocked http://ru-chp.livejournal.com/2873609.html
абасранчик конкретный
ARTEM9000OVER

Велосипед: Stels 750

СообщениеДобавлено: 24.10.12 21:27  Ответить

ну, не знаю все эти перцовки отпугиватели звуковые это ерунда ну во время езды ехать и пшикать дак п*знуться можно, а останавливаться и брызгать им в глаза этим баллоном или отпугивать их ультразвуком как-то стрёмно, самое лучшее ехать, быстро ехать всегда спасло и не раз Wink
0 Профиль | ЛС | WWW
Sistem@

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 24.10.12 23:02  Ответить

на своем опыте:
25 км/ч-ок 1 мин (держаться)
30 км/ч и выше ехаим смело (не догонют), можно даже им присвистнуть, чтоб быстрее бежали Very Happy

Конечно речь идет о двортерьерах, а не о монстрах педальных
0 Профиль | ЛС | Галереи (3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70 ... 79, 80, 81  След.
Страница 68 из 81

Перейти: