Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Поход по святым и эзотерическим местам Краснодарского края
Поход по святым и эзотерическим местам Краснодарского края На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мероприятие в календаре
Поход Поход по святым и эзотерическим местам Краснодарского края
Дата: 15.05.2010   (Дней: 9)
Примечание: -
Место сбора: Главный ж.д. вокзал
Время сбора: 22:00
Расстояние (км): 300
Маршрут: Верхнебаканская (Тоннельная) - Горный - Нижнебаканский - Неберджаевская - Шапсугская - Эриванская - Адербиевка - Дивноморская - Джанхот - Прасковеевка - Пшада - Архипо-Осиповка - Джубга - Новомихайловский - Туапсе
Описание: 1-й день. Из Ростова (поездом на Новороссийск 676С отпр. 23-16, прибытие в Тоннельную 8-51) — Верхнебаканская (Тоннельная) — Горный (Тёмные Буки) — Нижнебаканский — Неберджаевская, источники Святая Рука, ночевка; около 50 км по асфальту и немного по проселку. 2-й день. Неберджаевсая — Шапсугская («Кубанский треугольник»), ночевка; около 30 км по грунту и улучшенным. + 1 день: Здесь при хорошей погоде можно предусмотреть дневку и радиальные выходы (на г. Свинцовая и др.) 3-й день. Шапсугская — Эриванская — Адербиевка — Дивноморская (Джанхот — бор пицундской сосны, ночёвка) около 30 км грунтами + около 10-15 асфальт + 1 день : Здесь при хорошей погоде можно предусмотреть дневку! 4-й день. Джанхот — Прасковеевка — Михайловский перевал — Пшада — Архипо-Осиповка, дольмены, ночёвка. Около 50 км, преимущественно асфальт. 5-й день. Архипо-Осиповка — Джубга — Новомихайловский — Небуг (Туапсе); ночевка.Около 40 км до Новомихайловского или около 60 до Небуга. 6-й день. При хорошей погоде в Новомихайловском можно предусмотреть дневку с выездом в горы (Псебе, Подхребтовое), или матрас у моря. 7-й день.Туапсе — Ростов ПРИМЕЧАНИЕ: в случае дождливой погоды после Неберждая - на Новороссийск по трассе, затем по побережью до Геленджика - Возрождение - Михайловский пер. и далее по маршруту
Требования к участникам: Исправный велосипед, рюкзак-штаны с лямками, чехол для перевозки велосипеда, индивидуальное походное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.02.10 20:08  Ответить

UncleS
Спасибо!
Semion

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc Upgrade

СообщениеДобавлено: 03.02.10 01:37  Ответить

Предложений и рекомендаций дать не могу, так как только начинающий вело турист. Но поучаствовать, если будет возможность, хочется!
Так что слежу за темой!
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (10)
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.02.10 12:36  Ответить

Semion:
Учтем тебя обязательно! Посуху надо будет встретиться. Кстати - всем потенциальным участникам!
id

Велосипед: Merida T-M 400D

СообщениеДобавлено: 04.02.10 00:39  Ответить

MDMA писал(а):
решил спросить может кто нить из форумчан знает можно ли от Крымска до Новороссийска проехать по старой дороге (через Неберджай)?

Через горы к морю через Грушевую есть асфальтированная дорога, спускающаяся прямо к мысу Шесхарис. Но проехать по ней можно только по спецпропуску. Грушевая – режимная территория и проезд закрыт для многих. Вот и приходится ехать к морю долго и совершая большой крюк.
0 Профиль | ЛС | Галереи (85)
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.02.10 00:08  Ответить

Где-то в апреле есть предложение собраться всем, кто хочет примкнуть к этому проекту, в режиме ПВД гле-то недалеко, но в условиях, приближенных к "боевым". Например, в Каменоломнях. ТАм есть интересное местечко, называется Белая Горка. Как потеплеет я туда сам съезжу, посмотрю. Там когда-то мой клуб участоввал в большой ролевой игре, и мы пару-тройку дней стояли на самой горе. В качестве тренировочного полиона место подходящее. Есть лес, вода, гора. Местные там относились к нам спокойно, из-за крутизны склона особенно туда не ездят. Можно встать на лагерь, опробовать снарягу, потренироваться. Приехать можно как электричкой, так и своим ходом. В случае чего - станция под боком (полчаса ходьбы под хорошим рюкзаком, а на веле вообще минуты).
наблюдатель

Велосипед: GT Avalanche 1.0 Disc

СообщениеДобавлено: 05.02.10 00:43  Ответить

Sotnik писал(а):
Например, в Каменоломнях. ТАм есть интересное местечко, называется Белая Горка.

На Белой горке давно хочу покатать! там рельеф интересный.
А к самому велопоходу не получится присоединиться к сожалению. Времени не хватит Sad

Любители активного отдыха объединяйтесь!)) http://rostov-extreme.ru/
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
AND

Велосипед: Klein

СообщениеДобавлено: 05.02.10 15:02  Ответить

Я тоже в конце мая, к сожалению не могу. Всем таким же не могущим предлагаю подумать о посещении этих мест во второй половине сентября. Отдельнуюю тему создавать сейчас не готов, забрасываю в качестве удочки, предметно можно будет обсудить позже.
Идея прошлого года состояла в проезде по ряду достопримечательностей вдоль хребта от Абинска до Псебая (или обратно), через Шапсугскую, Планческую, Тхамаху, Фанагорийское, Садовое, Хадыженск, Мезмай, Баговскую (очень приблизительно). По техническим причинам реализовано было лишь частично, в западной части в режиме разведки. Осталась неудовлетворенность, ибо Кубанская горная осень покоряет навсегда.
По результатам похода, обсуждаемого здесь, можно будет западную часть ещё скорректировать. Если ЭТОТ маршрут будет корректироваться, было бы интересно обсудить участок между Пшадой и Синегорском - через перевал.

Велосипед: Merida Matts TFS 100-D

СообщениеДобавлено: 05.02.10 17:43  Ответить

У нас на Белой Горке ВелоОсень 2008 была. Там и правда красиво..
NeKo

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 05.02.10 19:08  Ответить

Предварительно +1. На счет тренировчного сбора: только ЗА.
0 Профиль | ЛС
Юлик

СообщениеДобавлено: 05.02.10 21:39  Ответить

+2 на тренировочный, +2 на основной (предварительно)

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 05.02.10 22:12  Ответить

Sotnik писал(а):
Где-то в апреле есть предложение собраться всем, кто хочет примкнуть к этому проекту, в режиме ПВД гле-то недалеко, но в условиях, приближенных к "боевым". Например, в Каменоломнях.

Хочу заметить, что условия боле-менее приближенные к боевым (для планируемого похода) будут только в том случае, если доехать к примеру до обозначенного места в Каменоломнях (оно мне тоже знакомо) от Новочека (около 40 - 45 км грунтами). До Новочека можно и на электричке, ну а обратно в Ростов своим ходом (тоже грунтами), около 100 км, но можно и сойти в случае чего. Это будет реальная тренировочка и проба сил!
З.Ы. Маршрут мне знаком наизусть - водил раза три по нему ПВД.

Велосипед: GT Avalanche 2.0

СообщениеДобавлено: 06.02.10 07:12  Ответить

Интересная идея.
+2 предварительно (если на работе в это время не будет аврала).

В тех местах прошлым летом кое-где катался:
Ахтырский - Через Эриванскую на "Лысую" гору и далее в Адербиевку - Геленджик-Кабардинка-Новороссийск-Неберджаевское водохранилище - Неберджаевская - Крымск.

Подтверждаю информацию UncleS.
Действительно, из Новороссийска по улице Гольмана подымаешься на гору, спускаешься к Неберджаевскому водохранилищу, объезжаешь пост охраны сбоку и далее по хорошей накатанной грунтовке в Неберджаевскую...
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 06.02.10 10:46  Ответить

Всех заявленных вношу в предварительный список. Надеюсь, увидимся лично на веломасленице.
Отдельно повторяю предложение Денису занять пост походного атамана, считаю, его опыт необходим. Считаю конструктивной его схему тренировочного ПВД на Белую горку, это будет хорошая проба сил как на трассе, так и на грунтах и на лагерном постое. Кстати, там есть пересеченные участки с оврагами, можно потренировать переправу с веревками (простыми перилами). Можно уложиться в выходные, время согласуем ближе к апрелю.[
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 06.02.10 14:17  Ответить

AND писал(а):
Идея прошлого года состояла в проезде по ряду достопримечательностей вдоль хребта от Абинска до Псебая (или обратно), через Шапсугскую, Планческую, Тхамаху, Фанагорийское, Садовое, Хадыженск, Мезмай, Баговскую (очень приблизительно). По техническим причинам реализовано было лишь частично, в западной части в режиме разведки. Осталась неудовлетворенность, ибо Кубанская горная осень покоряет навсегда.

Откровенно говоря именно такая нитка мне виделась в самом начале. Дело в том, чо это - "Дорога пилигримов", путь, по которому шли на богомолье в Свято-Михайловский Афонский монастырь (пос. Победа, бывшая т/б "Романтики", недалеко от Ходжоха). Напр., станция Афапостик (Афанасьевский пост - по имени урядника) - одно из мест отдыха паломников. И святой Феодосий Кавказский, как и о. Илларион ходили эттими дорогами. Однако себя еще готовым к такому пробегу не считаю, тем более не могу вести группу. Но если звезды будут благосклонны - именно осенью! хотелось бы присоединиться. Но уверенности нет Sad Поэтому сосредоточусь на Западе.
rusart

Велосипед: Nordway Peak

СообщениеДобавлено: 06.02.10 18:38  Ответить

Идея отличная. Хочу. Осталось своим "хочу" заразить супругу, и тогда для нас вопрос будет решен окончательно. На веломасленице побываю вряд ли, но предварительный сбор и тренировочный выезд поддерживаю.
0 Профиль | ЛС | ICQ | Галереи (1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: