Народ, кто знает где можно в в Москве остановиться за такие деньги??
Государство, блинн больше 500р, коммандировочных не выделяет, а ехать нужно. Может у кого есть опыт жить за такую сумму, ну т.к это командировка, нужны документы для отчётности.
0
Ты либо сам что-то путаешь, либо твоя фирма тебя хочет наи..ть. Командировочные - это штоп с голоду не помереть, в макдональдс сходить. А оплата расходов на гостинницу и переезд-перелет - проблемы фирмы. Это ж не тебе лично надо - пусть оплачивают.
Народ, кто знает где можно в в Москве остановиться за такие деньги??
Государство, блинн больше 500р, коммандировочных не выделяет, а ехать нужно. Может у кого есть опыт жить за такую сумму, ну т.к это командировка, нужны документы для отчётности.
ы либо сам что-то путаешь, либо твоя фирма тебя хочет наи..ть. Командировочные - это штоп с голод
Да конечно ты права. я немного не так выразился. 500 р. это предел затрат на жильё. А работаю я в гос.конторе так что такие фортели это нормально.
0
Светик писал(а):
Ты либо сам что-то путаешь, либо твоя фирма тебя хочет наи..ть. Командировочные - это штоп с голоду не помереть, в макдональдс сходить. А оплата расходов на гостинницу и переезд-перелет - проблемы фирмы. Это ж не тебе лично надо - пусть оплачивают.
Бухгалтер мне объяснял, что командировочные - это билеты+проживание+суточные.
Суточные (если речь о том, что я думаю) не ради еды, а ради ближнетранспортных и сопутствующих расходов выписываются командировочному. _________________ Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
0
все это лохотрон. на деле даже хостелы в москве стоят от 700р
0
buuth писал(а):
Бухгалтер мне объяснял, что командировочные - это билеты+проживание+суточные.
Да конечно. командировочные действительно состоят из этих пунктов. Но так как командировочные идут по статье "себестоимость " в бугалтерском учете, на них законом установлено ограничения. так жилье не дороже 500р. а проезд, по стоимости ж/д купе, ну и суточные там сколько то. А всё что организации выплачивают сверх этих сумм, идёт по балансу с прибыли предприятия, и соотвтетсвующей выплатами налога на прибыль. Ну или как то так.
Ну а так как в гос. конторе. прибыли нет и неможет быть в принципе. вот нами и платят ровно по закону. а там крутись как хочешь.
хостелы уже проверяю. действительно во многоих цены в реале сильно выше, чем указаны на сайте.
0
Командировочные и оплата гостиницы это РАЗНЫЕ вещи. _________________ Диагноз: Горы!
0
Небесный писал(а):
Командировочные и оплата гостиницы это РАЗНЫЕ вещи.
да оплата жилья входит в общую сумму командировочных.также как и суточные и билеты
И когда в конце здаешь в бугалетрию авансовый отчёт, указываешт отдельными строками сумму за проезд,Э сумму за жильё и сумму суточных
0
Во-первых, уже минимум 2 года не облагаемые налогом СУТОЧНЫЕ составляют 700 руб.
Во-вторых, на гостиничные расходы ограничения в упор не помню Специально интересовался в бухгалтерии - говорили "ну... в пределах разумного". Насколько знаю, при проживании дешевле 3000 вообще вопросов не возникало.
В-третьих, проезд даже паровозом всегда допускался "в купе". Служебные с обоснованием надо было писать только на "СВ" (бывали варианты, когда нет других билетов, а ехать срочно надо) или на "бизнес-класс" самолёта.
По-моему, ты где-то путаешься, а ваши бухи тебя наё..., пользуясь твоей неосведомлённостью. При отправке в командировку работодатель ОБЯЗАН обеспечить (или оплатить) проезд и проживание, а так же выплатить компенсацию (те самые суточные) "за причинённые неудобства" - то есть доп. расходы, связанные с необходимостью питаться в кафе/ресторане вместо готовки дома, проездом от места жилья до места работы и т.д.
0
Maxes, тебя обманывают. извини, но слать к чёрту надо такую госконтору с такими командировками за счёт сотрудников. повторяюсь - тебя на@ёбывают. я сам очень много работал по госконторам (самая гос - это были Вооружённые силы), много ездил от них в командировки.
суточные - это суточные. они неподотчётны, трать как хочешь.
отдельной строкой идёт проезд - кому-то оплатят самолёт, а кому-то максимум плацкарт (хотя я не слышал, чтобы даже самые гнилые нии отправляли своих сотрудников меньше чем в купе)
и ещё отдельной строкой - идёт гостиница. она НЕ входит в суточные.
советую предложить тому, кто отправляет тебя в командировку решить это вопрос. пускай идёт к начальству и ругается. если сам - начальство - иди и ругайся с финиками. потому что то, что происходит сейчас с тобой - это наглое циничное хамство, потакая которому делаешь медвежью услугу и себе, и коллегам. все эти вопросы - они решаемы. не надо молчать.
за 500 р в москве найти гостиницу невозможно.
млин, что за контора такая... _________________ многое из того, что впоследствии вспоминается как захватывающее приключение, в первый момент мы воспринимаем как крупные неприятности
0
Wizard писал(а):
СУТОЧНЫЕ составляют 700 руб
да помоему у нас также...
Wizard писал(а):
на гостиничные расходы ограничения в упор не помню
есть они... точно есть... по крайней мере у нас
Wizard писал(а):
проезд даже паровозом всегда допускался "в купе
точно, я так и написал.
Wizard писал(а):
По-моему, ты где-то путаешься, а ваши бухи тебя наё
Не исключено.. но к сожалению вопрос не решаемый.
То что я пойду и буду с пеной у рта доказывать, старушкам в бугалтерии, что я прав, толку не принесёт никакого, это уже проверено.
0
Maxes_ писал(а):
То что я пойду и буду с пеной у рта доказывать, старушкам в бугалтерии, что я прав, толку не принесёт никакого, это уже проверено.
Тогда пишешь служебную на имя начальства, что не можешь ехать в данную командировку по причине отсутствия вариантов проживания по 500 руб, приведи минимальные цены, уточнённые при прозвонке, и проси пересмотреть бюджет командировки. Отдаёшь её под роспись начальнику. Или в канцелярию. Повторяю - ЭТО ПРОБЛЕМА РАБОТОДАТЕЛЯ, А НЕ ТВОЯ.
вот у нас универ как делает...оплатят все полностью если, например, приказ от министерства о повышении квалификации...
а если по своей научке едешь, то получите свои 100 рублей суточные и за проезд на плацкарте) но это тоже является командировкой
то есть денежная компенсация расходов происходит в зависимости от приказа. _________________ Ничей самый ценный опыт не заменит бесценного груза собсвенных ошибок!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
2004-2010, Региональный ВелоПортал - ВелоРостов.Ру
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка обязательна. Информация о проекте. Как нам помочь?